Мария Кожевникова помогает сбыться детским мечтам

Подарим детям радость

С тех пор как известная актриса Мария Кожевникова стала депутатом правящей партии, маленькие граждане России, лишенные материнской ласки, стали немного счастливей. Мария вплотную занялась благотворительностью, а так же посещает детские дома и является организатором различных веселых мероприятий для детишек. Не забывает она, привлекать к этому благородному делу и других звезд шоу-бизнеса, которые с большой охотой несут радость и смех в детские дома.

Предыдущей зимой Кожевникова совместно с Николаем Валуевым устроила новогодний благотворительный вечер. Вместе с детишками они наряжали елку в образах Деда Мороза и Снегурочки, писали пожелания зимнему сказочному герою, пели в караоке и танцевали.

Мария принимает участие и в различных акциях, так на одной из них она учила детишек кататься на коньках и даже показала им мастер-класс. Вместе в актрисой в акции участвовал и ее коллега по «Универу» — Алексей Гаврилов. После катая, в блоге Кожевниковой появились благодарственные сообщения.

Всемирный день знаний в этом году Мария провела в городе Крымске. Депутат совместно с активистами провела открытый урок по физической культуре и устроила настоящий праздник для ребят. Урок получился глобальным, так как принять в нем участи могли все. Замечательное мероприятие, на котором Кожевникова показала, даже упражнения из гимнастики, подарило школьникам настоящее праздничное настроение и помогло на время забыть о перенесенной катастрофе.

Мария Кожевникова, Формула автоспорта России, картинги, благотворительность, фото

Праздник энергии и драйва с Марией Кожевниковой

В феврале Мария приготовила для ребят приятный сюрприз. В рамках проекта «Формула автоспорта России» для детишек из интернатов и малоимущих семей были проведено соревнование по картингам.

Под руководством опытных инструкторов мальчишки и девчонки в настоящем гоночном обмундировании сумели попробовать себя в роли гонщиков. А победители совершили круг почета по трассе лучшего автодрома Москвы в команде с Марией Кожевниковой.

Чемпионы легко обогнали актрису, что еще больше понравилось ребятам. После заезда многократный победитель автогонок Алексей Карачев показал мастер-класс под бурные аплодисменты участников. Мария лично вручала победителя кубки и медали, не остались в стороне и остальные участники соревнования – каждый из них был награжден золотой медалью за мужество и веру в победу.

После таких физических и эмоциональных нагрузок депутат вместе с ребятами отправилась обедать и делиться приятными впечатлениями от турнира.

Следующим мероприятием, которое подготовила Мария, станет благотворительный концерт, приуроченный к Международному дню ребенка и ко Дню матери. А помогать ей на этот раз будет Владимир Галыгин.

В программе концерта примут участие Диана Гурцкая и Лев Лещенко, а также молодые, но уже знаменитые артисты. По завершению мероприятия каждый юный зритель угостится вкусным сюрпризом.