Закроют ли проект «Дом-2»

Борьба с телепроектом «Дом-2»

Скандально известный проект «Дом-2» существует уже на протяжении девяти лет. Периодически в последние годы в средствах массовой информации мелькали слухи о закрытии данного проекта. Помимо этого, резко упала популярность реалити-шоу, причин для этого довольно много.

Зрители отказываются от просмотра, и выражают недовольство по поводу ужасного поведения участников. И это совершенно неудивительно, ведь на проекте стали постоянными «гостями» попытки самоубийства, смерть бывших участников, мошенничество, а ругань и драки между участниками являются неотъемлемой частью этого шоу. Кроме того, Дом-2 стал заниматься пропагандой однополых браков.

Закрытие проекта активно обсуждается во многих, если не во всех социальных сетях. «В контакте» даже создана специальная группа «закроем-дом2.рф», участники которой собирают подписи для отсылки президенту России с просьбой убрать проект с экранов телевизоров.  Так как лично Дмитрий Медведев пообещал закрыть проект, если за это проголосует один миллион человек.  И это не единственная группа, пытающаяся бороться с «Домом-2». Наиболее популярной, которая насчитывает более девятнадцати тысяч участников, является группа «Разрушим ДОМ-2!!! НЕ ДОПУСТИМ, чтобы это смотрели наши дети!»

Помимо недовольства телезрителей, организаторам проекта тоже стало невыгодно содержать коттеджный поселок, предназначенный для съемок, который находится под Москвой. По неуточненным данным, владельцы телепроекта уже начали продавать отдельные участки территории.

телепроект "Дом-2", участники Дом-2

Последняя капля

Драка в эфире между Александром Гобозовым и Элиной Корякиной оказалась скорее поводом, чем причиной для возникновения потребности в закрытии и без того известного своими потасовками и скандалами проекта.

Если быть краткой, то инцидент начался с того, как Гобозов облил Корякину водой с попутным оскорблением. Девушка, не желая оставаться в долгу, ввязалась в драку. Обилие нецензурных выражений сопровождало это побоище. Участников нисколько не беспокоил тот факт, что драку, конечно, не вырежут, и ее свидетелями могут стать несовершеннолетние дети.

По всемирной паутине ходит множество слухов о возможном скором закрытии телепроекта «Дом-2». И судя по активным обсуждениям в социальных сетях, этого желает немалое количество людей. Однако у реалити-шоу имеются и преданные фанаты, которые против намечающегося мероприятия. Свою точку зрения они аргументируют как – «не нравится – не смотрите, вас никто не заставляет».

Чем же закончится это противостояние, и насколько задержится в эфире телешоу «Дом-2», пока точно не известно.