Королёк — птичка певчая 2013. Фериде

На роль двадцатилетней Фериде в сериал Королёк — птичка певчая была приглашена актриса Фахрие Эвджен. У закаленной девушки Фериде масса самых безумных идей. В школе она – главная заводила. С самого детства ее сравнивают с непоседливой птичкой корольком. Но, все изменилось, когда в ее сердце проснулась любовь к ее двоюродному брату  Кямрану. Хотя, даже самой себе она не хочет в этом признаваться. Постепенно она становится взрослой, зрелой женщиной…
У команды сериала Королёк птичка певчая 2013 было несколько кандидатур на главную женскую роль, но в итоге они остановили свой выбор на Фахрие Эвджен. Местом ее рождения стал германский город Золинген.  Она была самой младшей среди детей, кроме нее в семье их было еще четверо. Ее мать была черкеской, а отец – переселенец из Салоников.

Детские годы у девушки были не самыми легкими. В семилетнем возрасте ей пришлось столкнуться с антитурецкими репрессиями, которые развивались тогда в Германии. Турки избивались неонацистами, их дома поджигались. Очень часто семья Эвджен  не зажигала свет и по вечерам сидела в кромешной темноте для того, чтобы спрятаться и чтобы на их дом не напали. После того, как Фахрие успешно окончила школу, она поступила учиться в Дюссельдорф, на факультет социологии. Обучение происходило в стенах Университета имени Генриха Гейне. Потом актрисой было получено еще одно образование, но это уже в Босфорском Университете, который расположен в Стамбуле. Когда девушке было девятнадцать лет, она с мамой решила отдохнуть в Турции на каникулах. Для этого они и оказались в красивейшем городе – Стамбуле. Именно там к ней пришла мысль попробовать себя в актерской роли. И, приложив немного усилий, она оказалась на небольшой роли в сериале, который назывался «Никогда не забывайте».

На учебе ей пришлось отправиться в академический отпуск, и вместе с матерью они переехали жить в Стамбул. Потом она попала на съемки сериала «Листопад». Там она сыграла главную роль – девушку Неджлу. Благодаря этой роли раскрылся яркий талант, которым обладает девушка. Она любит читать и в книгах ее интересует философия, социология и психология. Когда Фахрие училась в школе, она смогла освоить испанский язык. Кроме него, она владеет турецким, немецким и английским языками. Себя она характеризует как очень энергичную и нетерпеливую. Она мечтает, чтобы все, к чему она так стремится, исполнилось сразу же и в полном объеме. Каждый день она старается прожить так, чтобы была польза и ей, и людям, которые ее окружают.  Подготовлено по материалам TurkCinema.tv