Слезы маленького сына Аниты Цой спасли семью

Знаменитая певица Анита Цой в браке уже счастливых 24 года. Как рассказывает сама певица, в ее семье царит гармония и идиллия. Но не так уж и безоблачно было в отношении молодых в начале совместного пути. Дело все в том, что муж Аниты да и сама певица ужасные ревнивицы и собственники. А ревность – самый ужасный порок в семейной жизни. Вот и не было покоя в семье Аниты.

«Мне кажется, чувство ревности присутствует у любого человека с рождения. Когда я вышла замуж, и мы начали жить вместе, первые пять лет у нас были сумбурными и тяжелыми, потому что муж меня ревновал к каждому дереву. Ну и я его частенько ревновала, он мог задержаться на работе на десять минут – и я уже впадала в панику.»

Молодую семью штормило постоянно. Скандалы за скандалами. И даже появление сына не смогло угасить ревность супругов. Так длилось некоторое время.

«И вот однажды мы ужасно поссорились, у нас был жуткий скандал на этой почве. И когда мы ругались, мой сын подошел ко мне, взял меня за руку, взял за руку своего отца и заплакал. В его глазах было столько горя, что мы раз и навсегда решили, что нам нельзя ругаться. Когда мы уложили его спать, сели за стол переговоров и договорились, что нужно начать жесткую борьбу с ревностью, взять ее под контроль, иначе мы не состоимся как семья. Мы установили правила в семье, например такое: когда я сдаю его вещи в химчистку, то не буду проверять карманы.»

Молодые эгоистичные родители из-за своей слепой ревности и не заметили, как страдает их ребенок. Его горькие слезы вылили ушат холодной воды на разгоряченные головы супругов. Сев за стол переговоров, супруги установили в семье особые правила, которые никогда не будут ущемлять личность другого, например: «Я не буду брать его мобильный телефон – а знаете, руки иногда чешутся проверить. Хочется взять этот телефон и посмотреть, кто звонит моему мужу.»

Сначала для ревнивцев соблюдать правила было нелегко. Были срывы, но вскоре все устаканилось и семья зажила спокойной и счастливой жизнью. Супруги научились доверять друг другу.

«Мы живем вместе уже 24 года, и я считаю, что это наша большая совместная победа, прежде всего над злой ревностью, которая порой разрушает прекрасные семьи и прекрасные отношения.»

Вот так, слезы малолетнего ребенка спасли рушившийся брак родителей. Порой дети намного умнее старших.