Зять Сосо Павлиашвили назвал его заказчиком убийства лучшего друга

Появились новые свидетельства по делу  убийства бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили, который был застрелен в своем автомобиле осенью прошлого года. Он был другом популярного певца Сосо Павлиашвили, а  несколько дней назад появились слухи о причастности певца к жестокому преступлению.

Сосо  категорически отрицал все обвинения, называя такую информацию абсурдной. Но на этот раз против него выступил зять Вахтанг Чхапелия, который объяснил причину, по которой Сосо решился на расправу над другом.

Зять певца заявил, что они не хотели убивать бизнесмена, речь шла только о физической расправе. Потом Вахтанг пояснил, с чего все началось: « У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнение я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо».

Чхапелии признался, что сам нашел исполнителя, который потребовал сумму в 50 тысяч евро. Зять продолжал признание: «Большую часть суммы – 30 тысяч евро – я привез из Украины. Их мне дал Сосо Павлиашвили. Остальную сумму, примерно 12 тысяч долларов, тоже получил по частям, – мной ему уже было сказано, что я нашел человека, который поможет наказать Авто Датуашвили».

Далее, Вахтанг вспоминал о том, как вел себя Сосо после убийства, по его словам: «Сосо узнал об убийстве через несколько часов, однако ничего не сказал». «Он мне дал десять тысяч евро, чтобы передать семье покойного, чтобы они могли покрыть затраты на похороны».

Уже состоялось первое судебное заседание по этому громкому делу. Главный прокурор Арчил Кбилашвили выступил с заявлением, что для открытия уголовного дела против Павлиашвили не достаточно одного свидетельства. Следующее слушание дела назначено на 12 апреля и пока неизвестно, какие действия предпримет прокуратура.