Эдита Пьеха воспитывала мужей кулаками

Никогда раньше Эдита Пьеха не говорила о своих мужьях. Только сейчас, вспоминая прожитое, она откровенно рассказывает о своем женском счастье, о котором мечтала и к которому стремилась. Больше всего она любила Броневицкого, она хотела его переделать и не понимала, что нужно было радоваться каждому совместному дню.

Их жизнь с Броневицким проходила  в бесконечных разъездах, гастролях, работе. Она сравнила её со строкой из песни: «Работа, песни, города – и только так, а не иначе». А ей хотелось, чтобы любимый заботился о ней, был рядом. Поэтому, когда она решилась выйти замуж во второй раз, она хотела, чтобы муж не был связан с миром искусства.

Небеса исполнили её желание, но он оказался алкоголиком. Третий брак и вовсе стал крахом её надежд на семейное счастье. Третий муж был насквозь фальшивым, он сумел надеть личину, и когда она смогла разобраться, что за человек рядом, ей «стало плохо». Эдита Пьеха призналась: «Я даже ударила его по лицу! Я ухожу, подаю на развод, не хочу тебя знать» – и шлепнула ему пощечину за вранье».

Она вспомнила, что однажды она избила Александра Броневицкого, причиной стала его ревность. Из-за этого недостатка супруга они и разошлись. Он обвинял жену в изменах каждый раз, когда на  неё смотрел поклонник, а её любила вся страна. Она устала постоянно оправдываться, а однажды произошла грязная сцена в гостинице в Лейпциге. Когда муж набросился на нее в приступе ревности, Пьеха смогла защитить себя, она вспоминает: «Я вырвалась, толкнула его так, что он упал. Схватила туфлю и отколотила его изо всех сил. Потом взяла чемодан, побросала туда его вещи и сказала: «Вон отсюда! Если я тебе с каждым встречным изменяю, то ищи себе другую».

В тот раз они помирились, но до конца их отношений он считал, что жена  изменяет ему. Теперь она нашла преданных друзей – это её собаки. А еще она мечтает о правнуках и намерена жить до тех пор, пока Стас не женится.