Иван Охлобыстин чувствует к своей жене Оксане только братскую любовь

Читать микроблог Ивана Охлобыстина одно удовольствие, он рассказывает о событиях своей жизни с таким юмором, что понимаешь, не нужны ему никакие сценаристы. Когда он заявил, что «принял целибат» это вызвало огромное количество недоуменных вопросов. Люди не могли понять, о каком целибате может идти речь, если мужчина находится в церковном браке.

Ивану пришлось объяснять непонятливым, как часто делал его герой доктор Быков, обучая нерадивых интернов. Вначале он напомнил каноническое значение термина целибат, доступный лишь для монахов. Далее последовало такое разъяснение: «в моем случае — это обет соблюдения телесной чистоты между супругами, на определенном этапе их духовной жизни. Моя ошибка, что я использовал этот термин, здраво полагаясь на очевидность его метафоры, в заданном контексте. Когда шахматист, во время игры, говорит, что «съел пешку», это же не означает, что он ее сейчас засунет в рот и проглотит».

Напомним, что Иван Охлобыстин и его супруга Оксана Арбузова, за 18 лет счастливого брака успели родить шестеро детей. Самому младшему исполнилось семь лет, и бывший священник решил перевести отношения с женой в другую плоскость. «Я смогу обратиться к духовнику за благословением: детей за семь лет больше не родилось, пришло время нам с Ксенией взять на себя обет братско-сестринских отношений, отсечь еще одну золотую цепь с души»- заявил актер. Он считает, что публичные люди должны подавать пример и противостоять массовой пропаганде сексуальных отношений между людьми. Всем хочется узнать, что думает Оксана по этому поводу и сможет ли она быть возлюбленному только сестрой.