Девушка «Антихрист» мечтает вызволить подруг из колоний

Известно, что после громких арестов участниц группы Pussy Riot, которая устроила «панк-молебн» в храме Христа Спасителя, нескольким девушкам удалось сбежать. Одна долго скрывалась, и вот появилось её телевизионное интервью, которое она дала американскому телеканалу CBS.

Участница группы носит прозвище Кот, она предстала перед зрителями в традиционной балаклаве. В обстановке мистической таинственности она вела съемочную группу по жуткому коридору в подвал, где собираются уцелевшие члены скандальной группы.

Она предупредила, что это интервью очень опасно для неё, но она делает этот шаг сознательно, выражая протест. Активистка пафосно заявила: «Я волнуюсь, чувствую сейчас то же самое, что и перед нашими выступлениями. Но я здесь, чтобы сказать: никогда не сдавайтесь. То, что с нами случилось, неприемлемо». Непонятно, что случилось конкретно с ней, ведь не она, а её подруги попали в жернова судебной машины и общественной критики.

Девушка призналась, что её верующий отец назвал дочь «Антихристом». Это не первое её выступление, ранее Кот сообщала, что все усилия группы направлены на освобождение из колонии Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.