Как звезды шоу-бизнеса зарабатывают себе на жизнь

В последнее время многие звезды российского шоу-бизнеса пришли к выводу, что петь и выступать до конца жизни может и не получиться. Всегда есть риск потерять голос, выйти замуж или просто стать неактуальным. Поэтому самые продвинутые решили, что доходы от выступлений необходимо вкладывать не в дорогие игрушки, типа яхт и самолетов, а в собственный бизнес. И здесь масса плюсов — с одной стороны доход от основной деятельности позволяет безболезненно пройти этап становления нового бизнеса, и не сильно заботиться о прибыли. С другой стороны известное имя, которое постоянно на слуху, помогает в первоначальной раскрутке — люди будут покупать товары и услуги только по той причине, что их создатель — популярное медийное лицо.

Например, Гоша Куценко, недавно признался, что он активно вкладывается в торговлю акциями. По его словам, это довольно доходная ниша, хотя и относится она к высокорискованным инвестициям. В настоящий момент брокер Куценко ведет успешную торговлю на рынке форекс, а также на рынке акций. Для того, чтобы войти в рынок Куценко узнал, кто покупает акции у физических лиц и продал им акции, которые покупал еще его отец.

Другой известный актер, Олег Меньшиков , решил, что кроме духовной пищи людям нужна и обычная, поэтому открыл несколько ресторанов под своим именем. Он заявил, что люди скорее откажутся от дорогостоящих покупок, посещений различный культурных мероприятий, чем от возможности хорошо поесть. Судя по-всему ресторанный бизнес у … идет отлично.

Популярные певицы чаще всего в качестве своего дополнительного бизнеса открывают фирмы по производству модной одежды или выпускают свой аромат духов. Так, Риана, в прошлом году запустила новую коллекцию женской одежды, которая позволяет простым женщинам побыть немного модницами и выглядеть красиво и привлекательно. А Алла Пугачева в 2010 году выпустила аромат духов под своими именем, который очень понравился публике.

Мы видим, что многие звезды правильно подходят к распределению рисков в шоу-бизнесе. Деньги должны работать, а тратить их бездумно на роскошь просто верх безумия.