Жерар Депердье начал строительство дома в Подмосковье

В Подмосковье, в поселке Белые Столбы начато строительство нового дома для известного французского актера и бизнесмена Жерара Депардье. Риелторские конторы сообщают, что стоимость сотки земли в поселке составляет от 5 до 8 тысяч долларов за сотку. Правда сам Депардье за землю не заплатил ни цента — земля под строительство ему была подарена местными властями. По словам Николая Бородачева, генерального директора Госфильмфонда, Жерар Депардье сам выбрал место для строительства и материал, из которого будет строиться дом.

«Он попросил, чтобы дом был большой, красивый и стоился из дерева. Депардье давно хотел, чтобы у него был настоящий деревянный дом. Он также заказал, чтобы в доме стояли окна которые способны выдержать морозы до 55 градусов. И хотя в Подмосковье таких морозов не было уже очень давно, Депардье решил перестраховаться», — заявил Бородачев журналистам.

Бородачев также поделился с журналистами своими наблюдениями за жизнью французской звезды. «Вы знаете, он очень неприхотлив в быту — не строит из себя звезды, не падает в обморок от некоторых бытовых неудобств. Ему очень нравится общаться с людьми — говорит, что во Франции общение более сложное, там постоянно надо сравнивать свой социальный статус и собеседника. В России же можно поговорить с любым человеком, хотя с дворником, хоть с президентом. А еще ему очень понравилась наша традиционная кухня».

Депардье недавно заявил, что планирует завести на своем участке небольшое подсобное хозяйство, чтобы всегда иметь свежее молоко и яйца. Возможно, французский актер пошутил, однако он с большим интересом наблюдал за соседскими фермами. Возможно, что Депардье наблюдал за жизнью простого народа, чтобы лучше сыграть роль Емельяна Пугачева в новой картине «Екатерина II».