Сергей Писаренко: «Я мечтаю жить на Украине!»

Сергей Писаренко умудряется совмещать много профессий — он находит время для съемок в кино, гастролирует со своей бывшей командой КВН «Уездный город», является ведущим популярной телепрограммы на украинском телевидении. По словам Сергея в последнее время ему все чаще приходят мысли о том, чтобы перебраться в Украину на постоянное место жительство. «Понимаете, время, которое я провожу на съемках передачи «Парад порад» для меня одно из самых плодотворных. Я очень ждал момента съемок второго сезона этой передачи. За две недели мы сумели не только снять 15 новых выпусков, но и подготовить несколько сценариев для будущего сезона. Кстати, в перерыве между съемками я успел сняться в новой российской комедии «Большая ржака», а также закончить новый проект «Быть мужиком», который выйдет на экраны этой весной. И это все благодаря украинскому воздуху — я здесь просто заряжаюсь энергией», — поделился Писаренко с журналистами.

«Я недавно задумался о том, чтобы окончательно перебраться на Украину. Я уже собрал все документы и собираюсь получить вид на жительство в Украине, даже подумываю о покупке недвижимости здесь. На Украине я могу купить отличный загородный дом, а на эти деньги в Москве я даже квартиру нормальную не куплю. Так что в данный момент я все необходимые документы для получения гражданства подал, теперь жду официального ответа, надеюсь, что я все таки смогу стать гражданином Украины».

На вопрос журналистов — «когда же Вы отдыхаете?», Сергей только улыбнулся. «Я все время отдыхаю. Моя работа приносит мне колоссальное удовольствие, и даже если я устаю на съемках или на концертах, то это приятная усталость, трудовая. Она не отупляет, а приносит положительные эмоции. Вот недавно открыл для себя новую страну — Норвегию. Мы там побывали впервые с нашей командой «Уездный город», выступали с концертами и приняли нас очень хорошо. После этого мы с женой съездили в Париж — погулять по старым французским улочкам, вдохнуть удивительный парижский воздух. Я редко сижу на месте, мне становится скучно ничего не делать. Наверное я трудоголик, но это доставляет мне удовольствие.»

«Огорчает только то, что очень редко бываю у себя на родине, на Урале. Но это беда почти всех известных личностей — очень трудно найти время, чтобы приехать в родные края, встретиться со старыми друзьями. В этом году планирую выбраться на Урал на майские праздники — работать не буду, буду только отдыхать, хотя не уверен, что получится. Загадывать пока рано, год длинный».