Что любят коллекционировать звезды?

Многие из нас увлекаются в жизни чем-то необычным. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то покоряет горные вершины, но есть люди, которым не очень интересны выбросы адреналина в кровь, и экстремальным видам спорта они предпочитают тихий, домашний уют. Очень часто такие люди становятся страстными коллекционерами необычных вещей. А что любят обычные люди, то не чуждо и звездам сцены. Портал LiveStory.com.ua решил изучить — что именно любят собирать звезды мирового и российского шоу-бизнеса.

Например, эксцентричный Джонни Депп обожает собирать засушенных жуков и разнообразные чучела животных. по слухам. в его квартире также хранятся рисунки серийных убийц и маньяков, которые он обменивает у полицейских на свои фотографы. Так же в его доме имеется большая коллекция старинных книг.

Самый брутальный мужчина планеты — Арнольд Шварценеггер — коллекционирует по-настоящему мужские вещи. Арнольд обожает собирать машины марки Хаммер и элитный алкоголь от ведущих мировых производителей. Арнольд Шварценеггер раньше собирал оружие, но после рождения второй дочери он отказался от этого опасного пристрастия.

Оружие. правда холодное, любит собирать сексуальная Анжелина Джоли. В ее коллекции насчитывается уже больше 500 ножей и кинжалов, и она продолжает ее постоянно пополнять. А вот ее бывший муж, Брэд Питт, не разделяет страсть Анжелины — он занимается коллекционированием мебели и старинных монет.

Из российских звезд стоит отметить телеведущую Оксану Федорову, которая собирает коллекцию этнических кукол. 10 лет назад в 2002 году она побывала в Кении, где приобрела свою первую деревянную куклу. В настоящий момент в ее коллекции уже более 100 кукол.

А вот Николай Басков и Федор Бондарчук предпочитают собирать часы. При чем исключительно иностранных производителей: Басков обожает швейцарские марки, а Бондарчук собирает в основном Роллекс.

Самая необычная коллекция у известного актера Константина Хабенского – он собирает театральную обувь, в который выступали именитые актеры. Первая пара в коллекции принадлежит самому Константину, чуть позже в нее добавились туфли таких людей, как Николя Симонова, Олега Басилашвили, Александра Абдулова.