Участник шоу «На ножах» стал шеф-поваром нового ресторана «Баркас»

Александр Янковский — талантливый повар, участник шоу «Пекельна кухня-2» и «На ножах» сразу же после съемок в программе получил предложение стать шеф-поваром нового черноморского ресторана «Баркас» в Киеве. Одессит по происхождению, он как никто другой разбирается в тонкостях и особенностях черноморской кухни. За 11 лет кулинарной карьеры Александр отточил свое мастерство, стажируясь в лучших ресторанах Москвы, а также в итальянской школе IFSE. По словам Янковского, участие в телевизионном проекте дало ему возможность проявить себя и многому научиться у строгого ресторатора Арама Мнацаканова, что в частности позволило также выработать завидную стрессоустойчивость. После участия в нашумевшем шоу Александра уже пытались переманить многие рестораны Украины и даже Москвы! Но свой выбор он остановил на столичном «Баркасе», который подкупил его своей «черноморской» концепцией, несомненно близкой ему по духу. Именно здесь шеф-повар может заниматься своим любимым делом на радость рыбным гурманам — из свежайшего черноморского улова Александр искусно создает авторские блюда.

Для ресторана «Баркас» Александр Янковский разработал меню, которое сочетает в себе лучшие традиции черноморской кухни. Лучшее, что может предложить морская стихия, он искусно интерпретировал в меню: стейк из морского петуха, стерлядь на парах шампанского, аппетитная камбала, хрустящая ставридка, мидии в сырном соусе, щучья икра. Настоящий хит — карпаччо из черноморской рапаны с цитрусовым соусом, вкусить которое можно исключительно на борту «Баркаса». Полученный опыт работы с французской, итальянской и русской дворянской кухнями Александр применил в разработке блюд раздела меню под оригинальным названием «Не Рыба». В него вошли такие мясные вкусности, как медальоны из телятины, говяжьи ребра барбекю, ягненок с соусом розмарин. В приготовлении Александр использует натуральные крымские продукты, а свежий улов охлажденным поступает на кухню ресторана три раза в неделю прямо из рыболовных сетей!

И вполне логично, что именно Александру Янковскому, впитавшему дух Черного моря с молоком матери, поручена ответственная миссия управления «Баркасом». Оригинальные кулинарные решения и тонкое чутье шеф-повара дают основания полагать, что черноморский ресторан «Баркас» ожидает только попутный ветер, ведь Александр Янковский не позволит ему сбиться с курса!

Источник: http://prbatteries.com/