Алексей Чадов и Мика Ньютон записали дуэт

(ФОТО) Популярный российский актер Алексей Чадов и украинская певица, участница «Евровидения-2011» Мика Ньютон записали совместную песню «Свобода».

Песня «Свобода» у Алексея Чадова родилась случайно, во время работы над фильмом «7 Песня», где Алексей играет музыканта. Актер решил собрать музыкальный коллектив и заняться написанием музыки. Судьба свела Алексея с композитором Павлом Бураковым (DJ Paul B.), который и написал музыку для «Свободы».

Параллельно у Алексея родились стихи и он во чтобы то ни стало решил переложить их на музыку и пригласить для записи голосистую вокалистку. Искать подходящий голос пришлось довольно долго. По воле случая этим самым голосом оказалась украинская певица Мика Ньютон.

«С Микой мы познакомились еще в Киеве, вместе ходили в детский дом, в рамках благотворительной акции. Когда я услышал как она шикарно поет и при этом выглядит очень женственно я понял, что это она и предложил ей спеть дуэтом. Из-за того, что Мика большую часть времени проводит в Лос-Анджелесе пришлось лететь к ней, чтобы обговорить все детали и сделать первые пробные записи. В итоге получилось то, что нужно. Мика не просто спела как певица, а сыграла роль Свободы и передала весь смысл и состояние песни. Я очень доволен результатом», — рассказал Алексей Чадов.

«Я как артистка всегда хотела спеть с актером и приняла предложение Леши. Все получилось случайно и очень душевно. Могу сказать, что у Алексея есть и слух, и голос. На студии, во время записи трека он отлично пел. Леша — талантливый парень, настоящий и меня это безумно привлекает. Думаю, что наш дуэт будет искренним, свободным, как и сама песня», — отметила Мика Ньютон.

Несколько плодотворных дней в одной из московских студий и финальная версия композиции «Свобода» — совместного дуэта актера Алексея Чадова и певицы Мики Ньютон готова, сообщает пресс-служба украинской певицы.

Продюсеры американского лейбла JK Music Group Юлия Курбатова и Олег Шмелев, с которым у Мики Ньютон заключен контракт на все вопросы об услышанной песне говорят лишь одно: «Это будет бомба». Кстати, не за горами и съемки клипа на эту композицию. Так, что творческий союз брутального актера и голосистой певицы только набирает обороты, и наверняка, прийдется по вкусу ценителям качественной музыки.

Алексей Чадов и Мика Ньютон
Алексей Чадов и Мика Ньютон

Напомним, в январе 30-летний Алексей Чадов и 25-летняя Мика Ньютон провели несколько дней вместе в Лос-Анджелесе.

// LIVEstory