Победителем шоу «Пекельна кухня-2» стал Дмитрий Попов

(ФОТО) Победителем кулинарного реалити-шоу «Пекельна кухня-2» («Адская кухня-2») на украинском телеканале «1+1» стал Дмитрий Попов из Одессы.

Последняя битва на кулинарном проекте «Пекельна кухня» вышла в эфир в среду, 11 апреля: телеканал показал сразу две серии кулинарного шоу.

Дмитрий Попов получил в качестве приза чек на 500 тысяч гривен и звание лучшего повара Украины.

Победителю шоу «Пекельна кухня-2»Дмитрию Попову 32 года. Он повар-самоучка. До участия в проекте работал шеф-поваром в ресторане «Дом Бабеля». Дмитрий женат, имеет двоих маленьких сыновей, которых на время проекта оставил с супругой.

Кстати, его мама, папа и брат — также повара. А сам он с детского сада мечтал стать поваром, поэтому с удовольствием помогал маме на кухне.

Его соперницей в финале шоу «Пекельна кухня» стала 25-летняя Дарья Гросицкая. В качестве приза она получила право на обучение в итальянской кулинарной школе Cast Alimenti.

Выбор финалистов реалити-шоу «Пекельна кухня» был коллегиальным решением шеф-повара Арама Мнацаканова, судей Сергея Гусовского и Юлии Высоцкой, а также бывших коллег по проекту.

Дмитрий Попов и Дарья Гросицкая два сильных, но разных по характеру кулинара. Дмитрий не боялся экспериментов и всегда был готов идти на риск ради достижения результата. Дарья вела себе более консервативно и строго, и была готова рисковать только в крайнем случае.

Напомним, победителем первого сезона кулинарного шоу «Пекельна кухня» на «1+1» стал Юрий Кондратюк из Луцка.

Он получил приз в 500 тыс. грн. на открытие собственного ресторана.

Однако на эти деньги он купил себе квартиру, а также обустроил музыкальную студию.

Победитель шоу «Пекельна кухня-2» Дмитрий Попов
Победитель шоу «Пекельна кухня-2» Дмитрий Попов

Финалистка шоу «Пекельна кухня-2» Дарья Гросицкая
Финалистка шоу «Пекельна кухня-2» Дарья Гросицкая

Дарья Гросицкая, Арам Мнацаканов и Дмитрий Попов
Дарья Гросицкая, Арам Мнацаканов и Дмитрий Попов

«Пекельна кухня» — первое кулинарное реалити-шоу в Украине, стартовавшее 13 апреля 2011 года. Это украинская версия суперпопулярного американского формата «Hell`s Kitchen».

«Адская кухня» — соревнование характеров, амбиций и кулинарных шедевров, начинающих поваров и профессионалов кулинарного мастерства за победу и главный приз в размере 500 тыс. грн.

Реалити-шоу «Hell`s Kitchen» выходит на телеканале Fox с 2005 года — в настоящий момент в эфире 8-й сезон проекта.

Шоу пользуется невероятной популярностью, а его ведущий — шотландский ресторатор Гордон Рамзи (Gordon Ramsay) — давно стал в США легендарной личностью. Именно благодаря его резким высказываниям в адрес учеников кухня называется «адской».

// LIVEstory.com.ua

Победителем кулинарного реалити-шоу «Пекельна кухня-2» («Адская кухня-2») на украинском телеканале «1+1» стал Дмитрий Попов из Одессы.

Последняя битва на кулинарном проекте «Пекельна Кухня» вышла в эфир в среду, 11 апреля: телеканал показал сразу две серии кулинарного шоу.

Дмитрий Попов получил в качестве приза чек на 500 тысяч гривен и звание лучшего повара Украины.

Дмитрию Попову 32 года. Он работает шеф-поваров в ресторане «Дом Бабеля». Дмитрий женат, имеет двоих маленьких сыновей, которых на время проекта оставил с супругой.

Кстати, его мама, папа и брат  — также повара. А сам он с детского сада мечтал стать поваром, поэтому с удовольствием помогал маме на кухне.

Ее соперницей в финале шоу «Пекельна Кухня» стала 25-летняя Дарья Гросовская.