«Мисс Украина 2012» стала Карина Жиронкина из Харькова

(ФОТО) Победительницей конкурса «Мисс Украина 2012» стала 21-летняя брюнетка Карина Жиронкина из Харькова. Конкурс впервые за 22 года своего существования прошел в Национальной опере, а за корону боролись 27 конкурсанток из всех уголков Украины.

Вели конкурс российские телеведущие, звезды программы «Прожекторперисхилтон» Александр Цекало, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Иван Ургант.

У девушек было 4 выхода: два — в коктейльных платьях, в купальниках и вечерних туалетах, пишет Комсомольская Правда в Украине.

Интересно, что большинство участниц оказались брюнетками. Блондинки, которые принимали участие в конкурсе, не смогли прорваться в финал. Так проголосовало жюри, членами которого стали президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко, телеведущий Олег Панюта, президент конкурса Сергей Матяш и бизнесмен Александр Онищенко. Возглавила жюри Бар Рафаэли — знаменитая израильская топ-модель и экс-подружка актера Ди Каприо.

Первой вице-мисс стала Ольга Рубанова из Одессы, 2-я вице-мисс — Маргарита Иващенко из Севастополя и 3-я вице-мисс — Наталия Дунич из Львова.

Как отмечает издание, 1-й вице-мисс корона не досталась, ее попросту забыли привезти из офиса конкурса, финалисткам подарили бриллианты и цветы.

Карина Жиронкина / Karina Zhironkina
Карина Жиронкина / Karina Zhironkina

Карина Жиронкина живет в Харькове и учится на заочном отделении местной Академии дизайна и искусств. В будущем Карина собирается стать дизайнером интерьеров.

Любопытно, что Карина Жиронкина с 13 лет работает моделью, причем очень много времени работала в Азии, в том числе и в Китае. А поскольку 19 августа Карине предстоит участвовать в конкурсе «Мисс мира», который пройдет в китайском городе Ордос, то ей будет проще адаптироваться к ситуации.

// LIVEstory.com.ua