Леди Гага открыла благотворительный фонд для помощи подросткам

(ФОТО) 25-летняя американская певица Леди Гага (Lady Gaga) объявила об открытии собственного благотворительного фонда, который будет оказывать поддержку подросткам, по тем или иным причинам сталкивающимся с агрессией со стороны окружающих.

Новая организация носит название «Таким родился» — по названию популярных сингла и альбома Леди Гаги.

Президентом фонда выступит мать певицы Синтия Германотта (Cynthia Germanotta).

Торжественное открытие фонда состоялось в знаменитом Гарвардском университете. На церемонии присутствовали многие знаменитые друзья Леди Гаги, в том числе американская телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey).

«Я верю в то, что человечество способно изменить мир к лучшему. Цель этого фонда — борьба с подлостью и жестокостью при участии как можно большего числа юношей и девушек», — заявила Леди Гага.

Артистка, привыкшая шокировать публику своими неординарными нарядами, пришла на церемонию в длинном черном платье с открытой спиной, черной шляпе, перчатках и туфлях на высокой платформе.

Леди Гага / Lady Gaga
Леди Гага / Lady Gaga

Планируется, в рамках проекта по городам США будет курсировать специальный автобус под названием «Родился, чтобы быть храбрым», сообщает ИТАР-ТАСС.

В нем будут собираться подростки и обсуждать волнующие их проблемы. Кроме того, им будут рассказывать о том, как развить чувство уверенности в себе и преодолеть трудности общения со сверстниками.

Синтия Германотта / Cynthia Germanotta - мать Леди Гаги
Синтия Германотта / Cynthia Germanotta - мать Леди Гаги

Леди Гага / Lady Gaga

Напомним, в 2011 году Леди Гага была признана самой влиятельной фигурой в мире шоу-бизнеса по версии американского журнала Forbes. Кроме того, она является самой состоятельной певицей в мире: в 2011 году певица заработала около 90 млн. долларов.

Леди Гага / Lady Gaga

// LIVEstory.com.ua