Хайди Клум подала на развод после более шести лет брака

(ФОТО) Популярная немецкая топ-модель и телеведущая Хайди Клум (Heidi Klum) разводится с британским певцом Силом (Seal), с которым состоит в браке более 6 лет. Соответствующий запрос будет направлен на рассмотрение Верховного суда округа Лос-Анджелес на предстоящей неделе.

38-летняя Хайди Клум мотивирует желание расторгнуть брак «непреодолимыми разногласиями» с мужем, передает ИТАР-ТАСС.

Хайди Клум и Сил сыграли свадьбу 10 мая 2005 года. У пары четверо детей, включая старшую дочь Хелен, биологическим отцом которой является бывший жених Клум — менеджер «Формулы-1» Флавио Бриаторе (Flavio Briatore). С ним модель порвала еще во время беременности, начав встречаться с Силом. Последний в 2009 году официально удочерил девочку Хелен.

Хайди Клум, вероятно, имеет веские основания для обращения в суд. В Калифорнии закон в таких случаях стоит на страже интересов матери с детьми. Им полагается 50% имущества, совместно нажитого в браке.

Топ-модель обладает недюжинной деловой жилкой: ведет реалити-шоу «Подиум» на американском ТВ, подрабатывает продюсером на телевидении и время от времени даже сольной певицей.

По информации журнала Forbes в 2011 году Хайди заработала почти 20 млн. долларов. Материальное состояние ее 48-летнего супруга неизвестно.

Хайди Клум / Heidi Klum
Хайди Клум / Heidi Klum

Хайди Клум / Heidi Klum

Брак звезд шоу-бизнеса считался очень прочным. Каждый год Хайди и Сил традиционно пышно отмечали очередную годовщину свадьбы. На церемонию вручения американских кинопремий «Золотой глобус» в Лос-Анджелесе 15 января модель, вопреки обыкновению, явилась в одиночестве. Журналисты недавно задавали немке вопрос о секрете счастливого брака. Хайди Клум оставила вопрос без ответа.

Хайди Клум / Heidi Klum и Сил / Seal
Хайди Клум и Сил

Хайди Клум / Heidi Klum и Сил / Seal

// LIVEstory.com.ua