Леди Гага признана самой щедрой знаменитостью 2011 года

Эксцентричная американская поп-дива Леди Гага (Lady Gaga) второй год подряд возглавила рейтинг знаменитостей, принимающих наиболее активное участие в благотворительной деятельности.

Рейтинг составлен некоммерческой организацией «Сделай что-нибудь» (DoSomething.org).

В частности, звезда недавно объявила о создании собственного благотворительного фонда «Таким родился», который будет оказывать поддержку подросткам, по тем или иным причинам сталкивающимся с агрессией со стороны окружающих.

Второе место в списке знаменитостей, принимающих наиболее активное участие в благотворительности, досталось канадскому певцу Джастину Биберу (Justin Bieber), находившемуся в минувшем году на десятой строчке.

17-летний артист участвует в нескольких благотворительных проектах: к примеру, сотрудничает с организацией «Карандаши надежды», собирающей средства на строительство новых школ по всему миру.

На третьем месте расположился 50-летний голливудский актер и режиссер Джордж Клуни (George Clooney), принимающий активное участие в борьбе за права человека в Судане.

Четвертое место в рейтинге занимает актерская супружеская пара Уилл и Джада Смит (Will and Jada Smith): они финансируют через свой собственный фонд образовательные проекты в США.

Так, услышав не так давно, что из школы в городе Филадельфия были украдены компьютеры, фонд в течение 24 часов купил для нее более 20 новых компьютеров Apple, передает ИТАР-ТАСС.

Замыкает пятерку лидеров американский актер и продюсер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), известный тем, что участвует в различных экологических программах и является послом Международного фонда защиты животных.

В рейтинг также попали актеры Брэд Питт (Brad Pitt) и Анджелина Джоли (Angelina Jolie), пожертвовавшие более 300 тыс. долларов в фонд помощи Сомали, Мэтт Дэймон (Matt Damon), Шакира (Shakira), Эштон Катчер (Ashton Kutcher), Деми Мур (Demi Moore) и другие звезды, принимающие участие в различных благотворительных проектах.

// LIVEstory.com.ua