Жан-Клод Ван Дамм решил отпраздновать 51-летие в Египте

(ФОТО) Звезда боевиков, бельгийский актер режиссер, сценарист и чемпион по кикбоксингу Жан-Клод Ван Дамм (Jean-Claude Van Damme) прилетел в столицу Египта, чтобы отпраздновать свой 51-й день рождения.

Посетители каирского аэропорта были очень удивлены, когда узнали в скромном человеке, вошедшем в зал прилета с багажной спортивной сумкой, звезду мирового уровня.

Жан-Клод Ван Дамм признался, что он неслучайно решил отметить свой день рождения в Египте — в этой стране в последние месяцы «произошло много перемен», которые очень интересуют артиста.

Легендарный актер планирует за два ближайших дня осмотреть исторические памятники Египта, встретиться с молодежью, принять участие в съемках нескольких передач на египетском телевидении, а 19 октября он покинет Египет.

В последнее время с Жан-Клодом Ван Даммом связано несколько скандальных историй. 5 октября он вместе с мировыми звездами принял участие в концерте в Грозном, который совпал с днем рождения президента Чечни Рамзана Кадырова.

Позже неправительственная организация Human Rights Watch со штаб- квартирой в Нью-Йорке призвала селебритиз отказаться от гонорара за выступление, мотивируя это тем, что чеченский лидер поощряет насилие и прием денег и подарков оскорбляет страдания жертв.

А в минувшую пятницу Жан-Клод Ван Дамм въехал в канаву с водой, сев за руль в нетрезвом виде, после посещения ночного клуба в Бельгии.

Жан-Клод Ван Дамм / Jean Claude Van Damme
Жан-Клод Ван Дамм / Jean Claude Van Damme

Актер сейчас занят в съемках фильма «Неудержимые 2» вместе с Арнольдом Шварценеггером, Джейсоном Стэтхэмом и Чаком Норрисом, сообщает РИА Новости.

Он также согласился сняться в научно-фантастическом фильме Доминика Бернса о вторжении пришельцев на Землю «НЛО».

Жан-Клод Ван Дамм родился 18 октября 1960 года в Бельгии. За годы работы в киноиндустрии он снялся в 47 кинолентах, среди которых «Кикбоксер», «Кровавый спорт», «Двойной удар», «Универсальный солдат» и «Некуда бежать».

Жан-Клод Ван Дамм / Jean Claude Van Damme

// LIVEstory.com.ua