Элтон Джон снимет о себе биографический фильм

Легендарный британский певец Элтон Джон (Elton John) снимет биографический фильм о себе, который будет называться «Человек-ракета» — так же, как одна из популярных композиций Джона.

Продюсерами картины выступят сам Элтон Джон, его супруг Дэвид Ферниш (David Furnish) и продюсер Стив Гамильтон Шоу (Steve Hamilton Shaw), возглавляющий студию Rocket Pictures.

Все трое уже работали вместе — над мультфильмом «Гномео и Джульетта», заработавшим в мировом прокате почти 200 млн. долларов.

Сценарий напишет Ли Холл (Lee Hall), сотрудничавший с Элтоном Джоном при создании мюзикла «Билли Эллиот», передает Корреспондент.Net.

«Это будет ни на что не похожий биографический фильм — такой же удивительный, как сама жизнь Элтона, с нелинейным устройством и небанальным визуальным подходом. Он проведет зрителя через тот необычный опыт — позитивный и негативный, — благодаря которому сложилась личность Элтона как художника, музыканта и человека», — рассказал продюсер Стив Гамильтон Шоу.

На главную роль в картине претендуют Джеймс МакЭвой (James McAvoy), известный по фильмам «Особо опасен», «Последний король Шотландии», «Искупление») и Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr).

Напомним, что 8 ноября 2011 года Элтон Джон будет выступать в Киеве.

// LIVEstory.com.ua