Мадонна в Венеции на премьеру своего фильма пришла в бабочках и очках

(ФОТО) Американская поп-дива Мадонна представила на Венецианском фестивале вне конкурса свою режиссерскую работу — фильм W.E. о британском короле Эдуарде VIII, отрекшемся от трона ради дважды разведенной американки Уоллис Симпсон.

Название картины дали инициалы главных героев. В русской версии фильм будет называться «МЫ. Верим в любовь» и выйдет в прокат 8 декабря.

На красной дорожке Венецианского киносмотра Мадонна появилась в элегантном длинном платье с бабочками и затемненных очках.

53-летняя поп-дива, прославившаяся эпатажностью и вызывающей сексуальностью, специально выбрала для гала-премьеры своего фильма, такой нежный и закрытый наряд. Ее новая картина фильм – это исследование великой и необъяснимой природы любви.

В Венеции Мадонна вела себя как настоящая звезда: она забронировала одновременно пять отелей, чтобы папарацци не знали, где именно караулить ее у входа.

Более того, ко входу в Дворец кино, где состоялась премьера ее картины, она подошла пешком, а не подъехала на машине, как делают все прочие знаменитости на фестивале.

Мадонна на Венецианском кинофестивале
Мадонна на Венецианском кинофестивале

Мадонна на Венецианском кинофестивале

«Меня абсолютно потрясла и покорила история Уоллис Симпсон и короля Эдуарда. Я довольно долго пыталась понять, как так вышло, что он отрекся от трона, как вообще можно отказаться от такой огромной власти ради любви», — рассказала журналистам Мадонна.

Сама она, по собственному признанию, не уверенна, что смогла бы отречься от своего положения, подразумевающего немалую власть, ради любви к одному мужчине или одной женщине.

«Полагаю, я могу удержать и то, и другое, и даже третье», — добавила певица.

Мадонна на Венецианском кинофестивале

Мадонна на Венецианском кинофестивале

Для написания сценария к фильму она около трех лет исследовала эпоху, в которую происходило действие (тридцатые годы ХХ века) и биографии своих персонажей.

«Меня интересовала история великой любви между Уоллис и Эдуардом — история, изменившая судьбу Великобритании и всего мира, — но я не хотела рассказывать ее прямолинейно. Мне важно было показать, что истина — вещь субъективная, зависящая от точки зрения. Именно поэтому я придумала параллельную сюжетную линию, где действие происходит в современности», — объяснила певица.

Мадонна на Венецианском кинофестивале

Мадонна на Венецианском кинофестивале

События, происходившие с британским наследником (Джеймс Д`Арси) и его возлюбленной (Андреа Ризеборо), показаны с точки зрения девушки по имени Уолли, названной в честь миссис Симпсон (Эбби Корниш). Она несчастлива в браке, у нее не получается завести ребенка, и она дни напролет проводит в выставочном зале аукционного дома Sotheby`s, изучая выставленные на торги артефакты, связанные с историей Уоллис Симпсон и наследника британского трона.

«И герцог, и герцогиня жили в мире, исполненном роскоши и красоты. Я хотела, чтобы этот мир был представлен в моей картине во всех деталях. Да и Уолли обитает среди людей, дышащих разреженным воздухом, и мне было важно продемонстрировать, что прекрасные декорации отнюдь не гарантируют счастья», — отметила Мадонна.

У ее современной героини завязывается роман с охранником аукционного дома, которого играет американский актер кубинско-гватемальского происхождения Оскар Айзек. По сюжету его зовут Евгений Кулаков, и он русский интеллигент, неплохо играющий на рояле, но вынужденный работать охранником.

Мадонна на Венецианском кинофестивале

Мадонна на Венецианском кинофестивале

Для Мадонны W.E. — уже второй фильм. Свой дебют, «Грязь и мудрость», певица представила в 2008 году на кинофестивале в Берлине, однако ни среди критиков, ни среди зрителей он не пользовался успехом, сообщает РИА Новости.

«Я обожала кино в детстве и всегда понимала, что рано или поздно стану снимать сама. Вдобавок, я считаю себя прежде всего рассказчицей, так что от песен к фильмам скачок не такой уж огромный. Вдобавок, я дважды была замужем за режиссерами — вначале за Шоном Пенном, потом за Гаем Ричи, — и они меня очень поддерживали, когда я решила взяться за дело сама», — рассказала Мадонна.

// LIVEstory.com.ua