Брэд Питт выставил на продажу дом в Малибу за 14 миллионов долларов

(ФОТО) 47-летний голливудский американский актер Брэд Питт (Brad Pitt) выставил на продажу дом на пляже в Малибу в США за 13,75 млн. долларов.

Об этом сообщается на сайте Национальной ассоциации риелторов.

В доме площадью 370 квадратных метров четыре спальни и столько же ванных комнат. На территории участка расположен теннисный корт. Особняк имеет вид на океан.

Брэд Питт купил дом в 2005 году за 8,41 млн. долларов.

Брэд Питт — американский актер и продюсер — родился в 1963 году в очень порядочной и религиозной семье в небольшом городке Спрингфилд в штате Миссури.

Приехав покорять Лос-Анжелос, он узнал все прелести бездомной жизни.

«Первые полгода спал на полу в квартире у знакомых. Ходил на актерские курсы и на прослушивания в актерские агентства, но не сам по себе, а как партнер своих товарок по курсам», — признался Брэд Питт.

«Деньги стали проблемой. Пришлось танцевать перед фаст-фудом в костюме цыпленка для привлечения публики — так я на практике узнал, что такое реклама, которой учился четыре года в университете», — вспоминает Брэд Питт.

Дом Брэда Питта в Малибу
Дом Брэда Питта в Малибу

Прежде чем к нему пришел актерский успех, Брэд Питт работал водителем, перевозчиком мебели. Он также подрабатывал тем, что развозил стриптизерш по холостяцким вечеринкам.

Его самые известные работы — «Бойцовский клуб», «Большой куш» и «Троя», а за фильм «Двенадцать обезьян» 1996 года актер получил премию «Золотой глобус».

В 1995 году Брэд Питт был включен журналом Empire в список 25 самых сексуальных звезд в истории кино.

Он был дважды назван «Самым Сексуальным Мужчиной Среди Живых» журналом People, став единственным человеком, кто более одного раза удостоился такой чести.

Брэд Питт считается одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, в среднем его гонорар за участие в фильме составляет 35 миллионов долларов.

Брэд Питт / Brad Pitt
Брэд Питт / Brad Pitt

// LIVEstory.com.ua