Борис Моисеев отправляется в мировое турне с «Танцем в белом»

(ФОТО) 57-летний российский певец Борис Моисеев после перенесенного инсульта решил заново покорить не только российскую, но и мировую сцену.

Заслуженный артист России начинает новый гастрольный тур под названием «Танец в белом».

В программу турне вошли как самые ранние работы Бориса Моисеева, так и песни с его нового альбома, релиз которого назначен на осень 2011 года.

Новый тур стартует 14 сентября в городе Ступино, и пройдет по городам России, Европы и Прибалтики, странам СНГ и Америки.

Триумфальное возвращение Бориса Моисеева, перенесшего в декабре 2010 года инсульт, состоялось на фестивале «Новая Волна» в Юрмале.

А в начале августа на закрытом показе в ДК «Зуева» (Москва) артист представил генеральный прогон своего нового шоу «Танец в белом», представителям СМИ.

Закрытый показ нового шоу убедил многих, что в настоящий момент Борис Моисеев находится на пике физической формы. Более чем двухчасовое шоу — настоящее испытание для любого артиста. И Моисеев это испытание прошел на отлично.

«Я до сих пор не могу поверить, что смог вернуться на сцену и преодолеть эту ужасную болезнь, которая лишила меня сцены на целых восемь месяцев. Все эти месяцы я жил лишь одной мыслью, что обязательно справлюсь и смогу вновь вернуться к делу своей жизни – к сцене. Я счастлив, что в этот момент, когда я радуюсь своему возвращению, все вы со мной», – сказал тогда Борис Моисеев.

В новом шоу «Танец в белом» зрители смогут увидеть удивительные хореографические решения, новые прекрасные песни о любви, и, конечно же, проверенные временем хиты, отмечает пресс-служба артиста.

Шоу Бориса Моисеева традиционно отличаются лучшими танцевальными постановками. На этот раз зрители смогут увидеть масштабные действа с новые хореографические постановки «Premier Ballet». А главным сюрпризом для многих зрителей станет возрождение легендарной танцевальной группы «Трио Экспрессия». На этот раз Борис Моисеев порадует всех новым составом «Экспрессии».

Борис Моисеев на "Новой волне"
Борис Моисеев на "Новой волне"

Напомним, что в 1978 году Борис Моисеев создал танцевальное трио «Экспрессия». Ставшее популярным трио работало в «Театре песни» Аллы Пугачевой. В 1987 году трио вышло из труппы Пугачевой и начало сольную карьеру. В 1993 году трио «Экспрессия» переросло в шоу Бориса Моисеева.

Новый тур «Танец в белом» обещает быть самым грандиозным туром Бориса Моисеева. Еще больше драматургии и новых песен. Костюмы для всех участников шоу подготовлены ведущим российским дизайнером Валентином Юдашкиным, c которым Моисеев работает более двух десятков лет.

Среди композиторов, написавших новые песни для Моисеева, – Раймонд Паулс, Алла Пугачева, Игорь Крутой, Игорь Николаев, Илья Резник, Денис Майданов и Анатолий Лопатин.

Борис Моисеев и Иосиф Кобзон
Борис Моисеев и Иосиф Кобзон

// LIVEstory.com.ua