Лайма Вайкуле помогла выбрать финалистов шоу «Х-фактор-2»

(ФОТО) Российская певица Лайма Вайкуле стала гостьей второго сезона проекта «Х-фактор» на украинском телеканале СТБ.

По совместительству она выступила советчиком одного из судей шоу. Всего их четверо: певица Елка, продюсер и ведущий Игорь Кондратюк, рэпер Серега и эпатажный музыкальный критик Сергей Соседов.

57-летняя Лайма Вайкуле внимательно слушала вокалистов, делала по ходу замечания. Тем, кто не попал в финал, требовательная и строгая в оценках певица, посоветовала не расстраиваться.

«Я желаю им не сожалеть об этом, а наоборот — просто повернуться спиной к этой профессии и осваивать другую. Сегодня достаточно жесткое время, такой отбор. И так замечательно иметь профессию, где можно что-то делать своими руками. Она всегда будет нужна.

Сегодня нужно думать о том, каким ты будешь не только в двадцать, но и в тридцать и сорок. Главное, чтобы участники не бросили свою учебу!», — говорит артистка.

Однако вокалисты старались выложиться на все сто, чтобы пройти жесткий отбор — и таки сумели произвести на Лайму впечатление.

«Украинские певцы сильно отличаются в лучшую сторону от других музыкантов из СНГ. Они красивые, поющие, такие не с перебором. Это очень приятно!», — призналась Лайма Вайкуле.

Лайма Вайкуле

Кстати, к телевизионным шоу Лайма относится отнюдь не скептически.

«Только такие телевизионные конкурсы, телевизионные проекты и могут открыть талантливых вокалистов. Как бы ни критиковали их, но это единственный шанс сегодня», — уверена звезда.

Лайма Вайкуле

После окончания съемок Лайма изменила свой график, чтобы подольше погостить в Киеве, сообщает пресс-служба СТБ.

«После съемок мне нужно лететь в Питер. Но я так люблю Киев — вплоть до того, что мы меняем билет, чтобы подольше побыть здесь. Я обожаю этот город. Некоторое время назад я принимала участие в одном из украинских телепроектов, и после этого влюбилась в украинский язык. Мне все здесь нравится — и люди, и культура, и еда. Здесь все так спокойно. Это очень европейский город».

Лайма Вайкуле

Напомним, второй сезон масштабного вокального шоу Х-фактор стартует 27 августа на телеканале СТБ.

Победителем первого сезона шоу Х-фактор на телеканале СТБ стал 19-летний Алексей Кузнецов из Макеевки. В качестве приза он получил два миллиона гривен.

Х-фактор на телеканале СТБ стартовал 4 сентября 2010 года, финал шоу состоялся 8 января 2011 года.

// LIVEstory.com.ua