Маша Собко стала второй на «Новой волне» в первый день конкурса

(ФОТО) Молодая украинская певица Мария Собко, представляющая Украину на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале, стала второй по итогам первого конкурсного дня 27 июля.

Исполнительница набрала 119 баллов, уступив один балл Джейдену Фелдеру из Нью-Йорка. На третьем месте оказался российский конкурсант Андрей Grizz-Lee, получивший 114 баллов.

Во время концерта, посвященного мировым хитам, Маша Собко исполнила песню из мюзикла «Дракула» «Please, don’t make me love you».

Зрители встретили ее выступление бурными аплодисментами. Лишь двое членов жюри поставили ей десятки, все остальные максимальный балл – одиннадцать.

Ранее Маша Собко говорила, что участие в «Новой волне» станет новым импульсом для ее карьеры.

«Познакомиться с авторитетными людьми, которые в шоу-бизнесе уже не первый год, впитать, как губка побольше всего к себе в багаж, чтобы дальше с этим идти и стать профессиональным артистом», — рассказала Маша Собко в Киеве перед вылетом в Латвию.

1. Джейден Фелдер из США
1. Джейден Фелдер из США
Маша Собко из Украины
2. Маша Собко из Украины

3. Андрей Grizz-Lee из России
3. Андрей Grizz-Lee из России

Еще один конкурсант от Украины – группа «The Коля Серга» — на «Новой волне-2011» — занял место посредине итоговой таблицы. Коллектив исполнил песню американской рок-группы «The White Stripes» в собственной обработке.

Напомним, в состав группы «The Коля Серга» входят четыре человека — Серга Николай (вокал), Петренко Павел (барабаны, перкуссия), Лохманюк Иван (бас), Баньковский Михаил (гитара).

Накануне старта «Новой волны» лидер группы Коля Серга рассказал изданию Plitkar, как он готовится к этому ответственному конкурсу.

«Я ни с кем не соревнуюсь. Зачем? Мы играем качественную музыку, и будем только за, если кто-то еще будет играть качественную музыку. Мы воюем с ними на одной стороне», — признался Коля Серга.

Он считает, что у Маши Собко большие шансы победить в Юрмале, хотя тесных отношений с ней он не поддерживает.

«Дружба – понятие относительное. Я с собой не дружу, а вы хотите, чтоб с Машей! Мы поддерживаем отношения, иногда созваниваемся», — откровенно сказал Коля Серга.

Коля Серга
Коля Серга

В конкурсе «Новая волна 2011» принимуют участие 16 конкурсантов из 14 стран мира.

В 2011 году призовой фонд конкурса составляет 100 тыс. евро и распределяется таким образом: первое место — «Хрустальная волна», диплом победителя и денежная премия в размере 50 тыс. евро; второе место — «Хрустальная волна», диплом победителя и 30 тыс. евро; третье место — «Хрустальная волна», диплом победителя и 20 тыс. евро.

// LIVEstory.com.ua