Тимошенко провела тест-драйв электромобиля Mitsubishi

(ФОТО) Во время недавнего рабочего визита в Японию премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по достоинству оценила последние разработки компании Mitsubishi Motors и, в частности, электромобиль «i MiEV», который является воплощением современных экологичных и энергосберегающих технологий.

Премьер-министр Украины на встрече с представителями компании Mitsubishi достигла договоренностей о сотрудничестве в ряде совместных проектов. Для ознакомления с новейшими разработками японского автомобилестроения Тимошенко выбрала Mitsubishi Motors как флагмана инновационных технологий, сообщили LIVEstory.com.ua в пресс-службе официального импортера Mitsubishi Motors в Украине.

Построить взаимовыгодное партнерство и реализовать совместные инвестиционные проекты — главные цели визита премьер-министра Украины в Японию.

По словам Тимошенко, Украина заинтересована в использовании лучших энергосберегающих технологий и экологических программ.

На встрече с представителями Mitsubishi Heavy Industries премьер-министр Украины достигла договоренностей в вопросах разработки программы участия японской компании в строительстве метрополитена в городах Донецк и Днепропетровск. Кроме того, запланировано участие Mitsubishi Heavy Industries в ряде других совместных украинско-японских проектах.

Напомним, электромобиль «i MiEV» претендует на победу в номинации «Лучший экологичный автомобиль 2009 года» благодаря нулевому выбросу СО2, возможности проехать 160 км без подзарядки и низким эксплуатационным расходам (затраты на электроэнергию до 9 раз меньше, чем на бензин для аналогичных авто «А» и «B» классов).

Старт продаж электромобиля в Японии запланирован на июль 2009 года.

Юлия Тимошенко с главой правительства Японии Таро Асо
Юлия Тимошенко с главой правительства Японии Таро Асо

// LIVEstory.com.ua