Кэтрин Зета-Джонс попала в психиатрическую клинику

(ФОТО) 41-летняя британская актриса Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones) страдает от маниакально-депрессивного психоза и была вынуждена провести несколько дней в психиатрической клинике.

Об этом журналистам сообщил представитель актрисы Сесе Йорке.

Недомогание звезды имеет научное название «биполярное аффективное расстройство».

По словам ее представителя, причиной болезни стал невероятно тяжелый год: она помогала своему мужу — актеру Майклу Дугласу (Michael Douglas) — справиться с раком горла.

Как заявили врачи, в результате продолжительного лечения 66-летний Майкл Дуглас полностью преодолел болезнь.

Кэтрин Зета-Джонс также чувствует себя хорошо и «с нетерпением ждет возвращения к работе над двумя фильмами», передает Би-Би-Си.

Обострения, или фазы, маниакально-депрессивного психоза сопровождаются резкой сменой эмоций и обычно продолжаются несколько недель, а порой и месяцев.

«После продолжительного стресса, с которым Кэтрин приходилось бороться весь прошлый год, она решила пройти непродолжительное лечение в психиатрической клинике», — сообщил представитель артистки.

Когда была диагностирована Зета-Джонс и где она проходила лечение, неизвестно.

Майкл Дуглас и Кэтрин-Зета Джонс с детьми - Диланом и Кэйрис
Майкл Дуглас и Кэтрин-Зета Джонс с детьми - Диланом и Кэйрис

Майкл Дуглас / Michael Douglas и Кэтрин Зета-Джонс / Catherine Zeta-Jones

В сентябре 2010 года Кэтрин Зета-Джонс призналась, что ее «привела в бешенство» неспособность врачей заметить признаки рака на ранней стадии.

В интервью журналу People она заявили: «Он [Майкл Дуглас] прошел все возможные анализы, и у него ничего не нашли. Я знала, что что-то не так. Он знал, что что-то не так. Меня просто приводит в бешенство, что они не обнаружили рак ранее».

Кэтрин Зета-Джонс / Catherine Zeta-Jones

Кэтрин Зета-Джонс / Catherine Zeta-Jones

// LIVEstory.com.ua