Борис Моисеев после инсульта признал свои ошибки

(ФОТО) «Дитя порока», российский певец Борис Моисеев после перенесенного инсульта рассказал об ошибках в своей жизни и попросил за них прощения.

«Самое важное во всем этом – понять, что тот пожар, который произошел во мне, не был случайным. Это даже сложно назвать испытанием. Это настоящая катастрофа, которая позволила мне по-новому взглянуть на свою жизнь, окружение и своих друзей», — признался Борис Моисеев в своем первом интервью после болезни, которое он дал журналу VIVA! Россия.

«Я до сих пор прошу судьбу меня простить. Я безусловно грешен перед Богом, но чист перед людьми. Да, возможно кто-то испытывает отрыжку от того, что я делаю на сцене.

Но в моих действиях никогда не было ничего такого, что может кого-то унизить и оскорбить. Я всегда был, есть и буду честен перед своим зрителем», — подчеркнул 57-летний певец.

Он также попросил прощения у российской актрисы Людмилы Гурченко, с которой у него был конфликт.

«Я знаю, как сегодня трудно Людмиле Марковне (артистка сломала шейку бедра – ред.). Так случилось, что нам обоим одновременно выпали испытания. Сегодня я, пользуясь правом первого интервью после своей болезни, прошу прощения у этой великой актрисы.

Теперь уже неважно, кто первым и кого оскорбил. Главное другое — осознание того, что жизнь так коротка! И в этой жизни не должно быть места для упреков обид и оскорблений. Людмила Марковна, я желаю Вам скорейшего выздоровления. Простите меня за все!», — сокрушается Борис Моисеев.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Борис Моисеев

После болезни артист стал более проникновенен к окружающим. А еще у него появились новые планы.

Теперь Борис Моисеев решил создать благотворительный фонд, который будет помогать людям справиться с последствиями инсульта.

«Я знаю, каково это бороться с инсультом. И насколько было важно, что вокруг меня оказались настоящие друзья, которые ежедневной заботой помогли мне бороться с моим недугом», — поделился певец.

Борис Моисеев

Борис Моисеев

Для него реабилитация продлится еще несколько месяцев: это действительно серьезный и трудоемкий процесс.

Пока Борис Моисеев проводит в клинике пять дней в неделю, и лишь на выходные отправляется домой.

Он старается следовать всем советам врачей, например, полностью отказался от сигарет.

«Я даже попытался недавно закурить. Знаете — не понравилось. Во-вторых, я не пью. Ложусь спать не позже часа ночи. Ну, в общем, становлюсь полностью правильным», — смеется артист.

Борис Моисеев

Борис Моисеев

На сцене он планирует появиться летом на фестивале «Новая волна» в Юрмале.

«Но думаю, что помимо сцены я все же смогу осуществить и другие проекты. Я очень хочу в кино. Концерт — это самая мимолетная вещь на свете. А с кино ты останавливаешь время. Поэтому сейчас моей новой мечтой стал кинематограф. Я вижу себя более продуктивным в кино — режиссером и актером собственных фильмов», — подытожил Борис Моисеев.

Фото VIVA! Россия

// LIVEstory.com.ua