Основатель Facebook и его кинодвойник сошлись лицом к лицу

(ФОТО) Самый молодой в мире миллиардер, основатель социальной сети Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) впервые встретился с актером Джесси Айзенбергом (Jesse Eisenberg), сыгравшим его в фильме «Социальная сеть».

Историческая встреча произошла в рамках телешоу Saturday Night Live вечером в субботу, 29 января.

26-летний Марк Цукерберг сначала наблюдал за происходящим в студии из соседнего помещения — тем временем, 27-летний Джесси Айзенберг и комик Энди Сэмберг делились со зрителями опытом перевоплощения в основателя Facebook.

Когда Цукерберг появился в студии, Сэмберг спросил, встречался ли он раньше с Айзенбергом, и оба ответили: «Нет».

Сэмберг отметил, что ситуация щекотливая («Awk-berg» — намек на то, что в студии собралось слишком много «бергов») и поспешил удалиться за кулисы.

Оставшись наедине с Цукербергом, Айзенберг спросил основателя Facebook, смотрел ли он «Социальную сеть» и что думает о фильме.

«Смотрел. Узнал много интересного», — заявил Марк Цукерберг.

Айзенберг поблагодарил Цукерберга за положительный отзыв, затем они представили следующего гостя шоу и пожали друг другу руки, передает Lenta.ru.

Марк Цукерберг и Джесси Айзенберг
Марк Цукерберг и Джесси Айзенберг

Марк Цукерберг / Mark Zuckerberg и Джесси Айзенберг / Jesse Eisenberg

Напомним, фильм американского режиссера Дэвида Финчера «Социальная сеть», рассказывающий о создании Facebook, вышел в 2010 году и получил 8 номинаций на премию «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм».

Марк Цукерберг, смотревший фильм о себе в компании других сотрудников Facebook, отметил, что картина интересная, но в ней чересчур много внимания уделяется его личной жизни.

Марк Цукерберг / Mark Zuckerberg
Марк Цукерберг / Mark Zuckerberg

По сюжету фильма, Цукерберг загорается идеей создания социальной сети после того, как его бросает девушка.

«Некоторым трудно в это поверить, но иногда люди создают что- то новое, просто потому что им нравится создавать что-то новое», — сказал Цукерберг.

Facebook является самой популярной социальной сетью в мире — по данным на конец 2010 года, в ней насчитывалось около 600 миллионов аккаунтов.

Джесси Айзенберг / Jesse Eisenberg
Джесси Айзенберг / Jesse Eisenberg

// LIVEstory.com.ua