Джонни Депп и Кристен Стюарт признаны любимыми актерами в США

(ФОТО) 47-летний голливудский актер и режиссер Джонни Депп (Johnny Depp) признан любимым артистом в США второй год подряд.

Джонни Депп победил в номинации «Любимый актер» 37-ой ежегодной премии «Народный выбор» (People`s Choice Awards 2011), церемония которой завершилась в среду вечером в Лос-Анджелесе.

«Народный выбор» — единственная в шоу-бизнесе США награда, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием.

Зрители голосуют за самый полюбившийся фильм в различных жанрах, а также лучших актеров и музыкантов. Шоу транслируется в прямом эфире телеканала CBS.

В номинации «Любимый актер», полюбившийся миллионам зрителей не только в США, но и по всему миру в образе пирата Джека Воробья, Джонни Депп смог обойти главного героя вампирской саги «Сумерки» Роберта Паттисона, Роберта Дауни-младшего и Леонардо Ди Каприо.

24-летний Роберт Паттисон (Robert Pattinson) также уступил и в другой номинации — «Любимый артист в возрасте до 25 лет», в которой первенствовала другая восходящая звезда Голливуда – 23-летний актер русского происхождения Зак Эфрон (Zac Efron).

Джонни Депп / Johnny Depp
Джонни Депп / Johnny Depp

При этом «Сумеркам» удалось отыграться в другой, одной из самых престижных номинаций — «Любимый фильм».

Картина обошла всех соперников, в том числе, фильмы «Железный человек-2», «История игрушек-3», «Алиса в стране чудес» и «Начало».

Зак Эфрон / Zac Efron
Зак Эфрон / Zac Efron

«Любимым семейным фильмом» признан мультфильм «История игрушек-3», передает РИА Новости.

20-летняя звезда вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт (Kristen Stewart) удостоилась звания «Любимая актриса», сумев обойти таких «тяжеловесов» как Джулия Робертс и Анджелина Джоли.

Кристен Стюарт / Kristen Stewart
Кристен Стюарт / Kristen Stewart

В номинации «Любимое ТВ развлечение» американские зрители отдали предпочтение сестрам Кардашьян и их шоу «Keeping Up with the Kardashians», которое обошло по популярности шоу «Пляж» («Jersey Shore»).

Актеры Нейл Патрик Харрис (Neil Patrick Harris) и Джейн Линч (Jane Lynch) стали лауреатами в номинации «Любимые актер и актриса комедийного жанра».

44-летний актер Адам Сэндлер (Adam Sandler) из рук Дженнифер Энистон получил награду как «Любимая звезда комедийного жанра», а Конан О`Брайен (Conan O`Brien) стал «Любимым ведущим ток-шоу».

Адам Сэндлер / Adam Sandler
Адам Сэндлер / Adam Sandler

В тоже время, 56-летний гонконгский актер Джеки Чан (Jackie Chan) признан «любимым актером в жанре «экшн».

Джеки Чан / Jackie Chan
Джеки Чан / Jackie Chan

// LIVEstory.com.ua