Студия Никиты Михалкова начинает съемки фильма «Дом на обочине»

Студия российского режиссера Никиты Михалкова «ТРИТЭ» и компания «Всемирные Русские Студии» (RWS) начинают 24 октября съемки широкоформатного художественного фильма с рабочим названием «Дом на обочине».

«В Санкт-Петербурге заканчивается подготовительный период нового совместного проекта «Всемирных Русских Студий» и студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, драмы «Дом на обочине», — сообщили в компании RWS.

Сценарий ленты написал Олег Маловичко, передает РИА Новости.

Продюсерами со студии RWS выступили Андрей Смирнов, Юрий Сапронов и Дмитрий Месхиев, а со стороны студии «ТРИТЭ» — Леонид Верещагин и Никита Михалков, который 21 октября празднует свое 65-летие.

Действие фильма «Дом на обочине» начинается с того, что главный герой Саша в исполнении Андрея Мерзликина, возвращаясь в город по ночному мокрому шоссе, не справляется с управлением и совершает наезд на одинокого пешехода.

Поддавшись уговорам жены Тамары (ее играет актриса Кристина Кузьмина), он оставляет раненого около поселковой больницы и возвращается домой.

Свидетелей происшедшего нет, но собственная трусость не дает Саше покоя и он приезжает в больницу, чтобы узнать о судьбе сбитого им человека.

Там Саша знакомится с молодой женщиной Любой (актриса Татьяна Черкасова), женой пострадавшего.

Саша узнает, что сбитый им мужчина, Константин (актер Валерий Немешаев), находится в коме.

Мучимый раскаянием, он решает помочь Любе и подвозит ее до дома, который стоит на обочине дороги за чертой поселка. Он начинает навещать Любу, но постепенно раскаяние и жалость сменяются новыми чувствами, с которыми Саша не может и не хочет бороться. Именно в этот момент муж Любы выходит из комы.

С 9 по 13 октября прошли локальные съемки под Зеленогорском тех сцен картины, где в качестве фона требовалась золотая осень. Как отмечают создатели фильма, природа в киноленте очень важна.

«Здесь природа должна быть «живой», — приводят в компании слова режиссера Антона Сиверса. — Она — отдельный персонаж, помогающий выразить настроение».

// LIVEstory.com.ua