Ким Кардашьян рассказала о борьбе с комплексами

(ФОТО) Признанная американская красавица, модель, актриса и светская львица Ким Кардашьян (Kim Kardashian) рассказала о том, с какими трудностями ей приходится сталкиваться, чтобы всегда оставаться в форме.

Насколько она горда сегодня своим телом, настолько была неуверена в себе в детстве.

«Мне было всего 10, когда начала расти грудь. Помню, как плакала и молила бога: «Пожалуйста, сделай так, чтобы они больше не росли», — вспоминает Ким. — Я была первой девочкой в классе, у кого появился бюстгальтер.

Кортни (вторая сестра Ким) же насмехалась надо мной и говорила всем знакомым мальчишкам: «У Ким огромные груди!». В тот момент я ненавидела ее».

Разобраться в себе и научиться любить свое тело помогли мама и отчим, Брюс Дженнер, олимпийский чемпион по десятиборью.

«Наша семья всегда была спортивной: мы играли в футбол, теннис, плавали. Брюс был также большим фанатом тайбо. Поэтому после школы мы бежали домой, быстро делали уроки и отправлялись в зал на уроки к Билли Блэнксу (известный актер и мастер по тайбо — ред)», — рассказала Ким Кардашьян в интервью журналу Shape.

Тем не менее, ей приходилось мириться с тем фактом, что она не такая, как все остальные ученики старшей школы. «Я старалась походить на свою мать, а она всегда умела чувствовать себя комфортно и гармонично при любых условиях. Вскоре и я обучилась этому мастерству».

Ким Кардашьян / Kim Kardashian
Ким Кардашьян / Kim Kardashian

Ким Кардашьян / Kim Kardashian

Не имеет значения, насколько она занята и есть ли у нее хоть одна свободная минута. Ким знает, что только ежедневные занятия помогают ей поддерживать свой вес в норме, а мышцы — в тонусе.

«Это может показаться невероятным, но для меня нет ничего лучше, чем встать пораньше и отправиться на тренировку», — говорит Ким. Она усердно работает над своими формами и уделяет особое внимание проблемным зонам.

«Никого не удивлю, если скажу, что у меня тоже есть целлюлит, как и у большинства женщин на этой планете. Но это не значит, что я когда-либо скажу: целлюлит симпатичен. Это проблема, с которой я постоянно борюсь. И надо отметить: эта борьба не безуспешна».

Ким Кардашьян с сеттрами: Кортни (справа) и Хлоя (по центру)
Ким Кардашьян с сестрами: Кортни (справа) и Хлоя (по центру)

Оставаться стройной Ким помогает комбинация кардио и скульпт-упражнений. Несколько дней в неделю она занимается под руководством инструктора Гуннара Петерсона.

Когда она чувствует, что остались силы и на дополнительные занятия, то отправляется со своей сестрой Хлоей в спортклуб Barry`s Bootcamp — конкуренция между ними подстегивает интерес к тренировкам.

«Хлоя думает, что она — продвинутая фитнесистка, — улыбается Ким. — Но ей редко удается выдержать мой темп занятий».

Конечно, такой режим тренировок не всегда удается соблюдать. Когда Ким и Хлоя заняты на съемках шоу, они работают по 16 часов в сутки 6 дней в неделю.

Ким Кардашьян / Kim Kardashian

Около года назад некоторые таблоиды опубликовали фотографии Ким в бикини, на которых она предстала, мягко скажем, не в лучшей форме.

«Да, поначалу я расстроилась, но потом сказала себе: «Любая женщина, особенно если она, как и я, наделена от природы щедрыми формами, может так выглядеть на фото, — комментирует Ким. — Но это послужило отличной мотивацией: за короткие сроки я сбросила более 3 килограммов».

Она добавила к своим тренировкам занятия на степе и пересмотрела рацион. «Прежде всего я изменила завтрак. Раньше я просто пила чай или кофе.

Теперь я готовлю овсянку со свежими ягодами или омлет с помидорами, грибами и луком. Иногда добавляю к этому пару кусочков индейки или мягкого сыра».

Ким Кардашьян / Kim Kardashian

Ким Кардашьян / Kim Kardashian

Ким Кардашьян / Kim Kardashian

Пришлось Ким отказаться и от таких любимых блюд, как сырная энчилада и чизбургер с луковыми кольцами.

«Сегодня мне это несложно. Я скорее предпочту салат с индейкой или курицей и без хлеба», — смеется звезда. Но, по мнению Ким, это не самое большое ее достижение. «Я обожаю сладкое! Приходится постоянно бороться с искушением». Но она неплохо с этим справляется.

Ким Кардашьян / Kim Kardashian

Сегодня Ким Кардашьян стремится успеть все: недавно вместе с сестрами вложила деньги в выпуск коллекции одежды под лейблом Bebe.

«У нас разные фигуры: Хлоя высокая и статная, а у Кортни мальчишеская фигура. Мы хотим учесть интересы всех женщин, чтобы каждая могла найти в нашей коллекции что-то для себя, красивое и сексуальное».

Ким Кардашьян со своей восковой фигурой в Музее мадам Тюссо в Нью-Йорке
Ким Кардашьян со своей восковой фигурой в Музее мадам Тюссо в Нью-Йорке

// LIVEstory.com.ua