Джеки Чан хочет спеть на Олимпийских играх

(ФОТО) Известный на весь мир гонконгский актер Джеки Чан (Jackie Chan) собирается развивать свою певческую карьеру.

«Думаю, что буду петь, но только в благотворительных целях: для Олимпийских игр, Азиатских игр, для «Экспо», и все. Не считаю себя певцом, хотя мне нравится.

Раньше, когда я приходил на шоу, меня просили показать боевые приемы. И я решил разнообразить подобные появления на людях и начал петь. Я пел на 60-летии образования КНР. Знаете, сколько человек скачали эту запись из интернета? 500 миллионов», — рассказал 56-летний Джеки Чан в интервью изданию «Труд-7».

Актер и певец надеется, что какой-нибудь режиссер однажды даст ему хороший сценарий и предложит роль, которая потребует актерского мастерства, а не мастерства боевых искусств.

«Я хочу быть азиатским Робертом-Де Ниро или Дастином Хоффманом», — заявил Джеки Чан.

Сейчас каждый сантиметр его тела порезан, исцарапан или ушиблен. В свое время нужно было без подготовки прыгнуть с одного здания на другое, и съемки нередко обрывались, когда актера увозили в госпиталь. Сейчас все по-другому.

«Понимаете, в Голливуде на съемках фильма все очень осторожны. Когда мы снимали «Карате-пацан», мы с режиссером боев должны были следить за тем, чтобы все остались целыми и невредимыми, в особенности дети», — поделился актер.

Джеки Чан / Jackie Chan
Джеки Чан / Jackie Chan

Джеки Чан / Jackie Chan

Джеки Чан (Чэн Лун) родился 7 апреля 1954 года в Гонконге (КНР). В 1971-м окончил школу пекинской оперы при Китайском институте оперных исследований.

В кино попал в подростковом возрасте — снимался в массовке фильмов «Кулак ярости» и «Выход Дракона» с участием Брюса Ли.

В 1982-м женился на тайваньской актрисе Линь Фэнцзяо. У них есть 27-летний сын Чэнь Цзумин. Кроме того, у Джеки Чана есть 10-летняя дочь Этта У Чжолинь от актрисы Элейн У Цили.

Джеки Чан снялся более чем в 100 картинах, в том числе «Доспехи бога» (1987), «Час пик» (1998), «Шпион по соседству» (2010).

Джеки Чан / Jackie Chan

Джеки Чан / Jackie Chan

// LIVEstory.com.ua