«Новая волна» собрала сливки российского шоу-бизнеса

(ФОТО) Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2010», который во вторник открылся в латвийском курортном городе Юрмала, собрал на Рижское взморье сливки шоу-бизнеса.

Во вторник, 27 июля, в Ригу из Москвы прибыл целый поезд с артистами и музыкантами.

На торжественную встречу пришло большое число журналистов, а также поклонники и представители конкурса.

Они смогли увидеть своих любимых артистов до конкурса — из поезда вышли группа «Банд`Эрос», Доминик Джокер, Владимир Пресняков с Натальей Подольской, Константин Меладзе и другие. Тем же рейсом прибыли и многочисленные коллективы исполнителей — музыканты, подтанцовка, гримеры и т.д.

Однако звездный состав привез не всех — большинство конкурсантов прибыло в столицу Латвии другими способами.

Прямым рейсом из Берлина поздно вечером прилетела певица Валерия с супругом Иосифом Пригожиным. Морским воздухом дышал актер и ведущий Игорь Верник, который прогуливался по берегу под ручку с высокой стройной брюнеткой.

Анастасия Стоцкая приехала поездом в Юрмалу
Анастасия Стоцкая приехала поездом в Юрмалу

Анастасия Стоцкая

Константин Меладзе
Константин Меладзе

Константин Меладзе

Владимир Пресняков с супругой Натальей Подольской
Владимир Пресняков с супругой Натальей Подольской

Владимир Пресняков с супругой Натальей Подольской

Владимир Пресняков
Владимир Пресняков

На террасе одного из респектабельных отелей Юрмалы были замечены неспешно попивающие белое вино Таисия Повалий и Игорь Лихута. Они только прилетели из Мадрида. Компанию паре составили продюсер «Пающих трусов» Владимир Бебешко с супругой Сашей Белиной.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров с отцом
Филипп Киркоров с отцом

А украинский продюсер Олег Черный, который в этом году опекает сразу двух конкурсантов — Ивана Березовского и Татьяну Ширко, был замечен прогуливающимся в обнимку с солисткой дуэта «Барселона» Галиной, пишет «Комсомольская правда в Украине».

В понедельник вечером на частном самолете прилетел Игорь Крутой с супругой Ольгой и дочкой Александрой и уже успел обсудить подробности конкурса с Раймондом Паулсом и режиссером-постановщиком Александром Ревзиным, а также пригласить их 29 июля на вечеринку в честь дня рождения, которая, по традиции, состоится в Юрмале.

Раймонд Паулс и Игорь Крутой
Раймонд Паулс и Игорь Крутой

Конечно же, знаменитости поселились в лучших номерах. А вот кого не устроил уровень курортного сервиса, так это Тони Брэкстон (Toni Braxton).

Тони Брэкстон / Toni Braxton
Тони Брэкстон / Toni Braxton

Американская звезда прилетела в Латвию поздно вечером с командой из семи человек и в сопровождении двух личных охранников. Увидев, какой ей номер предлагают, закатила истерику.

Вывел ее из себя неновый туалетный ершик в ванной и то, что в комнате нет системы индивидуального кондиционирования, а это, конечно же, вредно для голоса. Певица отказалась выгружать чемоданы из автомобиля.

Чтобы сгладить инцидент, организаторы отвезли Брэкстон в Ригу — в один из лучших отелей Латвии. Там был и отдельный кондиционер, и сразу несколько ершиков на выбор.

Но это не улучшило настроения звезды. Тони запретила себя фотографировать кому бы то ни было и отказалась пообщаться с журналистами и поклонниками, предпочтя этому общение с личным стилистом.

Тони Брэкстон / Toni Braxton

Тони Брэкстон / Toni Braxton

«Это еще ничего, — говорили организаторы. — Вот в прошлом году приезжал Стиви Уандер, так мы с ног сбились, отыскивая по его просьбе дюжину черных полотенец определенной ворсистости и бутылку дорогого и очень редкого вина. В Латвии мы его так и не нашли, пришлось заказывать бутылку срочной курьерской доставкой из-за границы».

В Латвии Тони Брэкстон провела ровно сутки, приняв участие в концерте, приуроченном к открытию конкурса, и без лишних проволочек улетела домой в США.

Валерия
Валерия
Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин

Говорят, что негласной примой в Юрмале в этом году будет Земфира. На Рижское взморье отказалась ехать муза «Новой волны» Алла Пугачева.

Примадонна была не только завсегдатаем конкурса, но и учредила на «Новой волне» специальный приз имени себя. Понравившимся музыкантам легенда вручала не только почетный диплом, но и денежный бонус.

Однако в СМИ появилась информация, что Алла Борисовна неважно себя чувствует, поэтому и не поехала в этот раз в Юрмалу.

Александр Ревзин - режиссер-постановщиик «Новой волны»
Александр Ревзин - режиссер-постановщиик «Новой волны»
Леонид Агутин
Леонид Агутин

Фото NovoNews

// LIVEstory.com.ua