Рианна избавилась от синдрома жертвы

(ФОТО) Есть мнение, что эта молодая поп-звезда Рианна (Rihanna), продажи дисков которой исчисляются миллионами экземпляров, является порождением рекламного гения, утвержденным на совете директоров звукозаписывающей компании.

Но если взглянуть на жизнь Рианны и провести какое-то время в ее обществе, то совершенно не остается впечатления, что перед вами марионетка, которую кто-то дергает за ниточки.

Рианна говорит свободно, без заминки и не колеблясь, и сама начинает разговор о нашумевшей истории с избиением.

«Тогда я пребывала в полном смятении. Он ведь был моим лучшим другом. Но вдруг, внезапно, один-единственный вечер изменил наши жизни. Я мечтала проснуться и просто больше не испытывать этой боли», — рассказала 22-летняя Рианна в интервью журналу Elle.

Напомним, в феврале 2009-го, накануне вручения премии «Грэмми», между Рианной и ее тогдашним бойфрендом Крисом Брауном (Chris Brown) произошла ссора в его машине, и девушка была избита. Фотографии Рианны со следами побоев на лице сразу же появились в Сети.

Когда Рианна наконец снова появилась на публике, она сделала это с достоинством. Певица стала олицетворением проблемы бытового насилия. Она не пытается забыть об этой стороне своего прошлого. На фоне произошедших событий Рианна создала весьма неожиданную работу — диск под названием Rated R.

«К тому моменту я уже задумывалась о следующем альбоме. Совсем не предполагалось, что пластинка станет настолько личной, но тут в моей жизни произошли известные события.

Но я почувствовала, что настал момент, когда мир действительно хочет услышать то, что я хочу сказать. Да и для меня самой это был способ разрядиться, уйти от случившегося», — вспоминает Рианна.

Рианна / Rihanna
Рианна / Rihanna

Рианна стала соавтором девяти из тринадцати песен. И ни одна композиция из альбома не пришлась публике по вкусу так, как Rude Boy («Грубиян»). Эта песня — привязчивый, веселый пустячок — возможно, символизирует окончание эмоционального очищения Рианны.

В последнее время имидж Рианны стал более «обнаженным». На обложке сингла Russian Roulette она изображена обернутой колючей проволокой, сплошь ноги и декольте, взгляд устремлен прямо в камеру. Ее сексуальность — жесткая. Жертвой здесь и не пахнет.

Рианна / Rihanna

«Даже тогда, когда на меня навалился весь мир, я продолжала испытывать к нему чувства, ведь нас связывали настоящие, подлинные отношения, — говорит Риана о Крисе Брауне. — По теперь все изменилось, и у меня (лицо озаряет широченная улыбка) появился бойфренд. Я так счастлива. В моей жизни царит настоящий хаос, но в конце дня меня ожидает покой и уют», — поделилась звезда.

Рианна / Rihanna

Бойфренд Рианны — бейсболист LA Dodgers Мэтт Кемп (Matt Kemp). Папарацци уже застукали пару на яхте в Кабо, а на открытии игрового сезона Рианну видели в синей толстовке Dodgers (и подкрашенными в тон глазами).

Но пока Рианна продолжает строить карьеру и готова трудиться на износ.

Рианна в начале карьеры
Рианна в начале карьеры

«Если бы я осталась на Барбадосе, то только мечтала бы о таком. Я просила этой жизни. В первый день турне, помню, говорила: «Я устала — это для меня слишком». А потом подумала: « Какого черта? Ты же молила Бога, чтобы ездить с концертами, как Мадонна».

Рианна / Rihanna

// LIVEstory.com.ua