Уилл Смит сыграет в фильме «Легенда о Каине»

(ФОТО) Звезда фильмов «Люди в черном» и «Я – легенда», 41-летний американский актер Уилл Смит (Will Smith) сыграет Каина в новой картине «Легенда о Каине» (The Legend Of Cain).

Сюжет новой картины будет основан на библейской истории Каина и Авеля с вампирским уклоном.

Смит не только сыграет главную роль, но и займется продюсированием картины вместе с компанией Overbrook Entertainment (последний крупный проект этой компании – «Карате – пацан», собравший в мировом прокате уже более 210 миллионов долларов).

Режиссерское кресло новой картины пока вакантно, передает Lenta.ru.

Вампирский уклон истории Каина является далеко не новым. Так, например, в сеттинге «Вампир: Маскарад» от White Wolf, по которому было выпущено несколько популярных компьютерных игр, Каин после убийства Авеля был проклят Богом и стал родоначальником всех вампиров, которые получили прозвище каиниты.

Дата начала съемок новой картины пока не определена. Дело в том, что в настоящее время Уилл Смит находится в мировом рекламном турне фильма «Карате-пацан», главную роль в котором исполнил его сын Джейден Смит (Jaden Smith).

Уилл Смит с сыном Джейденом
Уилл Смит с сыном Джейденом

В свою очередь, в августе 2010 году Уилл Смит приступит к съемкам третьей части фильма «Люди в черном».

Сюжет «Людей» пока хранится в тайне, однако, совсем недавно в интернет просочились данные, что в новом фильме агент Джей попадет в 1969 год, где ему придется помогать молодому агенту Кею.

Главным противником героев будет адский байкер Яз.

Уилл Смит / Will Smith
Уилл Смит / Will Smith

// LIVEstory.com.ua