Вера Брежнева раскрыла тайны личной жизни

(ФОТО) Экс-участница «ВИА Гры», ведущая и актриса Вера Брежнева уверяет, что всего в жизни добилась сама.

«Случись сейчас так, что пришлось бы самой обеспечивать семью, устроилась бы на любую работу Я могу все. И если в моей жизни не будет сцены, не пропаду. Это я знаю точно», — сказала певица.

Вера Брежнева работала с одиннадцати лет.

Поначалу она устроилась в парк, где набирали детей для прополки грядок, уборки листвы. Потом ей подвернулась работа продавца на рынке.

«Меня знал весь рынок: худенькую девочку в очках (я носила их до двадцати одного года, пока не сделала лазерную коррекцию), в куртке, джинсах и ботинках из кожзаменителя. Кожзаменитель лопался, и ноги отчаянно мерзли.

Но деваться некуда, приходилось стоять. «Покупайте томатную пасту! Покупайте томатную пасту!» — меня из-за прилавка-то не очень было видно, и голосок тонкий, но кричала я громко. Очень смешно… Однако прохожие мимо не проходили. Останавливались, интересовались, что почем…», — вспоминает 28-летняя Вера Брежнева.

Вера Брежнева также работала посудомойкой в баре, а потом няней.

Кстати, до 17 лет она не пользовалась успехом у сильного пола.

«А потом начали меняться формы, я преобразилась, тогда уже и романы начались. Помню, в одиннадцатом классе мы с одним парнем дружили-дружили и додружились до того, что собрались пожениться.

Но не могу сказать, что я испытывала эйфорию по этому поводу. У меня в то время на первом месте стояла семья, на втором — работа, а личная жизнь — на третьем, четвергом, пятом…», — рассказала Вера Брежнева в интервью журналу «Караван историй».

Вера Брежнева
Вера Брежнева

Вера мечтала о том дне, когда ей исполнится шестнадцать, и она получит паспорт.

«Боже, как тогда будет хорошо! Свобода! И работать можно совершенно легально. Вот счастье-то!».

Однажды будущая звезда узнала, что в «ВИА Гре» объявлен кастииг на место исполнительницы. Как раз тогда группу покинула яркая блондинка Алена. И она решила попытать счастья.

«Соискательницам предлагалось прислать свои фотографии, но я подумала, что доверять почте не стоит, и поехала в Киев сама. Добралась до гостиницы поздно ночью, а утром отправилась искать салон красоты – очень хотелось появиться при полном параде», — призналась Вера Брежнева.

В результате она нашла какую-то парикмахерскую, в которой ей просто вымыли и высушили волосы. В короткой черной юбке и водолазке, с распущенными волосами и без грамма косметики на лице (это было заранее оговоренное условие) она явилась на кастинг.

«Выхожу к продюсерам. Константин Меладзе прослушал меня в совершенном молчании, без малейших эмоций. Второй продюсер. Дмитрий Костюк, спросил: «Уверена, что тебе это надо? Это очень тяжелый труд…» — «Я справлюсь…»

Группа «ВИА Гра»: Альбина Джанабаева, Вера Брежнева и Надя Грановская
Группа «ВИА Гра»: Альбина Джанабаева, Вера Брежнева и Надя Грановская

«Не знаю, может, их подкупила моя безапелляционность — другие девочки терялись, долго думали, перед тем как ответить. Но я не кривила душой! С одиннадцати лет работала и трудностей не боялась», — говорит Вера Брежнева.

После «ВИА Гры» прошло уже много времени. Вера Брежнева оставила группу, теперь у нее свой сольный проект и она активно снимается в кино.

Вера Бреженева

// LIVEstory.com.ua