Кристина Агилера стала послом доброй воли ООН

(ФОТО) 29-летняя американская поп-звезда Кристина Агилера (Christina Aguilera), которая является обладательницей пяти премий Грэмми, стала новым послом доброй воли ООН по вопросам голода.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Международной продовольственной программы ООН.

«Каждые шесть секунд в мире от голода умирает ребенок, это уж слишком тяжелая статистика для меня», — рассказала Кристина Агилера в эфире популярного телевизионного шоу Опры Уинфри.

«После того, как у меня появился мой собственный ребенок, я стала почти частью него, я сделаю все возможное ради них (голодающих детей) и помогу изменить сложившуюся ситуацию», — уверена певица.

Напомним, в начале января 2008 года у Кристины Агилеры и ее супруга Джордана Братмана (Jordan Bratman) родился сын, Макс Лайрон Братман весом 2,8 килограмма.

В 2009 году певица вместе с работниками Международной продовольственной программы отправилась в Гватемалу, в январе 2010 года — приняла участие в программе «Надежда для Гаити», собрав более 60 миллионов долларов пострадавшим от чудовищного землетрясения гаитянцам.

Кристина Агилера в гостях у Опры Уинфри
Кристина Агилера в гостях у Опры Уинфри

По словам исполнительного директора Программы, Джозетта Ширана, у Агилеры есть терпение и самоотверженность, что «поможет ей стать удивительным лидером в борьбе с голодом» среди детей.

Кристина Агилера / Christina Aguilera и Опра Уинфри / Oprah Winfrey

Кристина Агилера родилась 18 декабря 1980 года. Ее отец родом из Эквадора, а мать — ирландского происхождения.

С самого детства Агилера хотела и стремилась стать певицей. Она принимала участие во многих конкурсах и шоу талантов, в том числе в конкурсе Star Search в 1990 году.

Кристина Агилера / Christina Aguilera и Опра Уинфри / Oprah Winfrey

В 1993 году Кристина Агилера прошла кастинг на шоу канала Дисней «Новый Клуб Микки-Мауса». Вместе с ней в шоу принимали участие Джастин Тимберлейк, Джей-Си Чавес, Бритни Спирс, Кери Рассел.

На данный момент на счету певицы три студийных альбома, множество синглов, дуэты с Андреа Бочелли, Рикки Мартином, Лил Ким, Херби Хенкоком, Пинк и многими другими.

Кристина Агилера / Christina Aguilera
Кристина Агилера / Christina Aguilera

Кристина Агилера является обладательницей пяти премии Грэмми в номинации «лучшее женское вокальное поп исполнение».

В 2007 году певица подписала контракт с компанией Procter & Gamble на выпуск парфюмерной продукции.

// LIVEstory.com.ua