Николь Кидман перестаралась с диетами

(ФОТО) Звезда фильмов «Австралия» и «Мулен Руж», 42-летняя австралийская актриса Николь Кидман (Nicole Kidman) в последнее время выглядит исхудавшей.

Несмотря на это, в кафе, где ее подловили папарацци, Николь Кидман заказала себе всего лишь замороженный обезжиренный йогурт.

Хоть актриса никогда не страдала от избыточного веса, она постоянно экспериментирует с диетами. И охотно делится своими рецептами.

На одной из пресс-конференций на вопрос, в чем секрет ее красоты и молодости, Николь ответила: «Десять часов сна каждый день и шоколад».

Оказывается, актриса всегда мечтала о пышных формах, как у Мэрилин Монро. Однако к своему питанию Николь подходит очень строго, считая, что пища должна быть здоровой.

Иногда актриса все же позволяет себе сладкое: «Все дело в умеренности. Я люблю красное вино и пиво. Вопрос в том, сколько и как часто употреблять «запретный плод». Поэтому с удовольствием ешьте то, что любите, но медленно и понемногу».

Чтобы поддерживать организм в тонусе, Кидман регулярно плавает, бегает, занимается пилатесом и йогой.

«Всегда оставаться в форме мне помогает правило, заученное еще в детстве: «Что бы ни случилось — продолжай улыбаться! А завтра будет новый день», — говорит Николь Кидман.

Николь Кидман / Nicole Kidman
Николь Кидман / Nicole Kidman

А еще она считает, что каждый должен реализовать себя, так как, занимаясь любимым делом, человек продлевает молодость.

Помимо съемок в кино, артистка решила открыть свой бизнес — она разработала линию косметических средств по уходу за ногтями, пишет газета «Факты».

Николь Кидман с большим вниманием относится к своей внешности, предпочитая пользоваться средствами из натуральных составляющих.

В юности Николь успешно прошла курс лечения от рака кожи на ноге, и с тех пор избегает прямых солнечных лучей.

«Солнце вредит коже, пересушивает и старит ее, — записала она в дневнике, который ведет с десяти лет и находит это очень полезным для психики. — Оставаться под ультрафиолетовым излучением особенно опасно для женщин среднего возраста. Я это знаю точно, так как я из семьи медиков».

Николь Кидман / Nicole Kidman

Светлые и ухоженные локоны Николь в начале ее карьеры были тусклыми и бесцветными. Но как-то Кидман посоветовали ополаскивать волосы шампанским. Эксперимент оказался удачным: по убеждению звезды, напиток аристократов придает ее прядям естественный цвет и блеск.

А чтобы волосы приобрели красно-рыжий тон, который был необходим для съемок в фильмах «Дни грома» и «Умереть во имя», Николь Кидман мыла голову клюквенным соком.

Три правила, которых всегда придерживается Николь Кидман: в день выпивать не менее семи чашек воды; делать контрастные ванночки для лица; принимать ванну, добавив в воду мятный настой или отвар.

Николь Кидман / Nicole Kidman

// LIVEstory.com.ua