На «Евровидение» от Украины поедет Светлана Лобода

(ВИДЕО) На песенном конкурсе «Евровидение-2009» Украину будет представлять Светлана Лобода с песней Be My Valentine. Она получила самое большое количество баллов по результатам национального отбора среди 14 участников.

И жюри, и зрители поставили С. Лободе максимум — по 14 баллов, вследствие чего ее результат составил 28 баллов. Следом за ней в рейтинге идут Александр Панайотов и Ира Пойзен (по 22 балла), передает Лига.net.

Напомним, 50% оценки конкретного исполнителя зависело от жюри, 50% — от зрителей. Все результаты были переведены в 15-балльную систему, и по ней составлен рейтинг участников.

Конкурс эстрадной песни «Евровидение-2009» состоится в Москве с 1 по 16 мая 2009 года. Торжественная церемония открытия конкурса запланирована на 9 мая на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия — 16 мая в Гостином дворе. Полуфиналы «Евровидения» пройдут 12 и 14 мая, а финал — 16 мая в спортивном комплексе «Олимпийский». Представитель от Украины выступит на конкурсе во втором полуфинале, 14 мая.

Светлана Лобода родилась 18 октября 1982 года в городе Киеве. Окончила музыкальную школу по классу дирижирования, фортепиано и академического вокала. Затем эстрадно-цирковую академию по классу эстрадно-джазового вокала. И еще Киевский университет культуры по специальности «менеджер шоу-бизнеса».
В мае 2004 года начала петь в «ВИА Гре». Ушла из группы и начала сольную карьеру.

// LIVEstory.com.ua