Скарлетт Йоханссон выставила себя на аукцион, чтобы помочь жителям Гаити

(ФОТО) 25-летняя американская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) станет еще одной знаменитостью, пожертвовавших средства на помощь Гаити.

Для сбора денег артистка выбрала необычный метод – она выставила себя на аукцион.

В результате двух землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, произошедших на Гаити 12 января 2010 года, погибли, по разным данным, от 50 тысяч до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали.

В среду, 20 января, здесь произошло новое землетрясение магнитудой 6,1.

Четверо поклонников Скарлетт Йоханссон получат возможность провести с ней вечер 24 января этого года после премьеры ее нового бродвейского спектакля «Вид с моста» (A View from the Bridge) по пьесе американского драматурга Артура Миллера.

Четверо счастливчиков также посмотрят саму постановку, сообщает в четверг британский журнал Ok!.

Все вырученные деньги будут перечислены крупнейшей британской международной благотворительной организации Oxfam в фонд помощи жертвам землетрясений на Гаити.

В среду самая большая сумма, предложенная за вечер в компании Йоханссон, равнялась лишь 610 долларам, передает РИА Новости.

Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson)
Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson)

К сбору помощи для жителей Гаити уже подключились многие видные политические деятели, кинозвезды, музыканты и спортсмены.

Средства в фонд помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения на Гаити внесла королева Великобритании Елизавета II. Размер пожертвования не разглашается.

Американская певица Мадонна пожертвовала 250 тысяч долларов и призвала своих поклонников последовать ее примеру.

Благотворительная организация, основателями которой являются голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, выделяет Гаити 1 миллион долларов.

Средства от Питта и Джоли поступят на счет международной организации «Врачи без границ», у которой в Порт-о-Пренсе три госпиталя.

На призыв музыкального телеканала Trace TV собрать звезд франкоязычной эстрады в поддержку населения Гаити откликнулись знаменитый шансонье Шарль Азнавур и еще 34 музыканта, преимущественно из заморских территорий Франции и африканских стран, в частности, французская регги-группа Neg`Marrons, рэппер Passi, Grand Corps Malade и певец Юссу Ндур.

Они снимутся в Париже в благотворительном музыкальном клипе «Жест для дорогой Гаити». Каждый участник напишет по строфе текста, а Neg`Marrons сочинила музыку.

Trace TV начнет транслировать клип в понедельник и передаст его другим телеканалам. Песня станет призывом для пожертвований в пользу Красного Креста и организации «Врачи без границ» на помощь жителям Гаити.

Кроме того, Национальная футбольная лига (НФЛ) США намерена выделить 2,5 миллиона долларов, а Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) — 1 миллион долларов на помощь пострадавшим.

Еще 100 тысяч долларов даст Национальная хоккейная лига (НХЛ).

Также о пожертвовании в миллион долларов сообщила Главная лига бейсбола (MLB), а чемпион MLB «Нью-Йорк Янкиз» пожертвуют 500 тысяч долларов.

Вскоре о пожертвовании обещал объявить и самый высокооплачиваемый до недавнего времени спортсмен в мире — игрок в гольф Тайгер Вудс, хотя сумма его взноса пока не называется.

// LIVEstory.com.ua