Израильской модели объявили бойкот за уклонение от службы в армии

(ФОТО) Начальник отдела кадров израильской армии бригадный генерал Ави Замир призвал к бойкоту товаров, которые рекламирует израильская супермодель и бывшая невеста Леонардо Ди Каприо — Бар Рафаэли (Bar Rafaeli).

24-летняя манекенщица является одной из самых известных в Израиле «уклонисток».

Чтобы избежать службы в армии, она оформила фиктивный брак с 37-летним дальним родственником.

Несмотря на скорый развод, Рафаэли по закону получила освобождение от обязательной воинской службы, срок которой для женщин составляет 1 год и 9 месяцев,  сообщает Haaretz.

На вопрос одного из слушателей междисциплинарного учебного центра «Мерказ Бейнтхуми Герцлия», почему ЦАХАЛ «простил» знаменитую и успешную в мире моды «уклонистку», генерал ответил, что Израиль является правовым государством, в котором все обязаны соблюдать законы.

Свидетельство о браке, предъявленное Рафаэли, явилось достаточным основанием для освобождения ее от воинской службы, несмотря на последовавший вскоре развод, уточнил генерал.

А выразить свое отношение к ней израильтяне могут бойкотом товаров, которые модель рекламирует, и продающих их торговых сетей, передает Lenta.ru.

Реклама с Бар Рафаэли
Реклама с Бар Рафаэли

По информации AFP, Бар Рафаэли обратилась в налоговое управление с просьбой освободить ее от уплаты налогов, так как большую часть времени она не проживает в Израиле.

Бар Рафаэли (Bar Rafaeli)

По информации других источников, ради экономии на налогах модель готова сменить гражданство.

// LIVEstory.com.ua