Актёры, у которых жизнь прервалась после съемок в фильме ужасов

Ужастики и триллеры всегда покрыты ареалом пугающей загадочности, которая помогает им стать более популярными. Именно поэтому смерть артистов, сыгравших в таких лентах, вызывает в обществе суеверные пересуды. Тем более что отдельные картины буквально преследует злой рок, и есть актёры, жизнь которых прервалась после съёмок в фильме ужасов.

Актёры, у которых жизнь прервалась после съемок в фильме ужасов

На съёмочных площадках регулярно происходят форс-мажорные ситуации, оборачивающиеся смертью актёров. Такие случаи — не редкость и при создании ужастиков.

Фильм-трилогия «Полтергейст» рассказывает о семействе Фриллинг, которое страдает из-за атак паранормальных существ. Дело было в том, что их особняк и бассейн были возведены на месте древнего индейского кладбища. За шесть лет с выхода первой части скончались четверо артистов из этого фильма. Трагическая череда началась с актрисы Доминик Данн. В ноябре 1982-го бывший ухажёр попытался задушить девушку. Та попала в кому и вскоре скончался. Убийца же на шесть лет отправился за решётку.

Доминик Данн

В 1985-м умер исполнитель роли священника 60-летний Джулиан Бек. Он также снимался во второй части ужастика и не дожил пару месяцев до завершения съёмок. Актёра сгубила онкология. Дальше в фильме снимался двойник.

Уилл Сэмпсон

Спустя ещё два года скончался Уилл Сэмпсон. Он снялся во второй части «Полтергейста». Известность в своё время актёру принесла роль Вождя в легендарной драме «Пролетая над гнездом кукушки». Незадолго до смерти актёр перенес операцию по пересадке сердца, но это смогло продлить его жизнь всего лишь на полтора месяца.

1 февраля 1988-го скончалась 12-летняя Хезер О’Рурк. Причиной смерти девочки стал инфаркт миокарда, спровоцированный септическим шоком после стеноза кишечника.

На съёмках последней части картины в 1988-м воспламенился павильон с реквизитом, и несколько сотрудников получили тяжёлые травмы, хотя и выжили. Актриса Зельда Рубинштейн во время съёмок неожиданно ощутила мощный толчок, выбивший из равновесия. Затем ей сообщили о смерти её матери. Зельда убеждена в том, что получила знак от покойной родительницы.

Закончив съёмки в эпизодической роли в культовом триллере «Изгоняющий дьявола», актёр Джек МакГоурэн почти сразу же умер из-за сердечного приступа. В 1987 года беда пришла в семью Мерседес МакКэмбридж, которая озвучивала демона Пазузу. Её сын убил супругу и ребёнка, а затем совершил суицид.

Сын Брюса Ли Брэндон погиб 31 марта 1993 года на съёмках триллера «Ворон». По сюжету его герой должен был умереть от пули, выпущенной его врагом Фанбоем в исполнении актёра Майкла Масси. В пистолет была внедрена заглушка, которая вылетела при выстреле холостым патроном и попала в живот Ли. Через несколько часов он скончался. Это не единственная смерть на съёмках фильма. При взрыве разлетевшиеся осколки смертельно травмировали постановщика трюков Марка Акерстрима.

Вик Морроу

Актёр Вик Морроу погиб на съёмках триллера «Сумеречная зона» вместе с двумя детьми:

  • 6-летней Рене Шин-Йи Чен;
  • 7-летним Микой Дин Ли.

Из-за взрыва пиротехники хвостовой винт вертолёта над съёмочной площадкой получил повреждения и начал падать. Все трое погибли из-за ударов лопастей. Момент этой трагедии попал на плёнку.