Особенные дети, которые прославились на весь мир

Наличие серьезного медицинского диагноза всегда пугает, в особенности если заболевание найдено у ребенка. Многие уверены, что малыш не сможет жить полноценно и тем более стать успешным, потому что он не такой, как другие. Но есть масса наглядных примеров, которые опровергают этот факт. Есть особенные дети, прославившиеся на весь мир, несмотря на страшную болезнь.

Особенные дети, прославившиеся на весь мир

На самом деле и в России, и за рубежом есть талантливые детки, которые имеют особенности в развитии. Но этот диагноз не помешал им стать известными.

В этот список вошли:

Российские и зарубежные подростки, которые стали известными и востребованными

Особенные дети, которые имеют серьезные заболевания

  1. София Санчес появилась на свет в одном из украинских роддомов. От малышки сразу отказались родители, так как у нее диагностировали синдром Дауна. В годовалом возрасте ее удочерила американская семья, которая подарила Софии тепло и любовь. Спустя некоторое время на девочку обратило внимание СМИ, ей стали поступать приглашения сняться в рекламных роликах. Сегодня ее знает каждый американец, она частый гость на телевидении.
  2. Одри Нетери уроженка американского штата Кентукки. Сразу после рождения у нее было обнаружено редкое заболевание костного мозга — анемия Даймонда-Блэкфена. Несмотря на страшную болезнь, она уговорила родителей записать ее в танцевальную студию — это были первые шаги к успеху. Главное триумфальное выступление, произошло, когда девочке едва исполнилось 6 лет. Видео с ее танцевальной программой посмотрело более 2 млн человек. Ее зажигательный танец вдохновил многих людей. Кроме этого, у Одри имеется собственный блог, а число подписчиков на ее страницу превышает несколько миллионов.
  3. Даниил Плужников стал известен российской публике после выхода передачи «Голос. Дети», которая транслировалась на телевизионном канале «Первый». Молодой человек, имея диагноз спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей, смог стать финалистом музыкального проекта. Даже рост в 110 см не мешает парню заниматься любимым делом и делать в нем большие успехи.
  4. Еще одна маленькая звездочка, которую не остановила болезнь — это Айрис Грейс Холмшоу. У талантливой девочки аутизм, но она спокойно относится к своей болезни. С ранних лет родители заметили, что их дочке очень нравится рисовать, поэтому они всячески поддерживали ее стремление развиваться творчески. Сегодня ее картины пользуются большим спросом, а одно полотно украшает дом голливудской актрисы Анджелины Джоли. Да и многие известные художники положительно отзываются о ее работах, отмечая, что у нее гениальное чувство цвета.

Как видно, не стоит опускать руки ни при каких обстоятельствах. Ведь в каждом ребенке изначально заложен талант. Список особенных деток, которые смогли покорить мир несмотря на трудности, подтверждает эту истину.