Все отечественные звезды, которым удалось победить рак

Есть немало отечественных звезд, которым удалось победить рак, с них можно и нужно брать пример за любовь и стойкость к жизни. Все они не испугались вступить в противоборство с тяжелым заболеванием, пройти через сложный и изматывающий курс терапии, чтобы через время вернуться к фанатам и заново заниматься своим любимым делом, радуя творчеством поклонников.

Все отечественные звезды, которым удалось победить рак

Знаменитости, вылечившие рак

Многие звезды слышали от врачей такую ужасную фразу: «у вас рак». Не желая поддаваться болезни, они смогли доказать, что даже такое серьезное заболевание можно вылечить, если вовремя за это взяться:

Юрий Николаев

Дарья Донцова

Эммануил Виторган

Владимир Познер

  1. В 2007 г. ведущему Юрию Николаеву врачи диагностировали рак кишечника. Николаев вместо зарубежных онкологических больниц выбрал московскую специализированную клинику, в которой перенес несколько операций и прошел терапевтический курс. Как верующий человек, телеведущий уверен, что смог выжить благодаря Богу.
  2. Актер телесериала «Универ» Андрей Гайдулян, которому врачи в 2015 г. сказали, что у него лимфома Ходжкина, прошел лечебный курс в Германии и начал поправляться. Последующее обследование в Москве показало, что он хорошо смог перенести химиотерапию, а рак перешел на стадию ремиссии.
  3. Дарья Донцова смогла вылечить рак груди, невзирая на то, что заболевание выявили на последней тяжелой стадии. Как сказала писательница в одном из интервью, когда в 1998 г. она обратилась к врачам, ей ответили прямо: «Вы будете еще жить не больше трех месяцев». Изнуряющее лечение в виде нескольких сложнейших операций и курсов терапии Донцова стойко перенесла. Помимо этого, именно во время проведения процедур она в первый раз начала писать.
  4. Участник «На-на» Владимир Левкин смог пережить лимфогранулематоз. Более одного года ему пришлось провести под капельницей. В 2003 г. Левкину провели операцию, после которой он начал поправляться. Певец вернулся к активной музыкальной жизни. Врачи говорят, что случилось чудо.
  5. У киноактера Эммануила Виторгана диагностировали рак легкого в 1988 г. Ему провели несколько операций. Виторган вспоминает, что смог победить заболевание благодаря поддержке своей супруги. Актер лечился в Москве и до сих пор выражает глубокую благодарность врачам за все, что они тогда сделали.
  6. Лайме Вайкуле диагностировали онкологию в 1992 г. Врачи установили рак груди. Причем шансов на выживание было очень мало. В интервью певица говорила, что болезнь смогла перевернуть ее жизнь, заставил по-другому посмотреть на нее. После успешной операции она решила быстрей вернуться на сцену и больше уделять внимания родным.
  7. Ведущий Владимир Познер узнал о болезни в 1991 г. Тогда при обследовании в Америке врачи нашли у него злокачественную опухоль и провели операцию. Как рассказывал Познер, главную роль в борьбе с заболеванием сыграла поддержка родных, которые верили в его выздоровление.

Многие люди даже не знают, что их любимые звезды когда-то боролись или до сих пор борются с онкологией.

Большинство из знаменитостей не выносят заболевание на публику и сосредотачиваются на лечении.

У рака нет любимчиков, эта болезнь может затронуть каждого и описанный выше список является очередным тому доказательством.