Звезда «Уральских пельменей» могла лишиться зрения

Поклонники пристально следят за жизнью своих кумиров, и недавно в сети появилось сообщение о том, что звезда «Уральских пельменей» могла лишиться зрения.

 Ксения Корнева могла лишиться зрения

Подобная новость заставила многих искать в интернете и СМИ информацию о том, как любимица миллионов чувствует себя в настоящий момент.

Рассказ звезды телеэкрана

Ксения Корнева известна как актриса, участница команды КВН «Раисы» и настоящая звезда любимого многими зрителями шоу «Уральские пельмени». Сердца поклонников она покорила своей яркостью, смешливостью и заводным характером. Недавно любимица миллионов поведала в Instagram о проблемах со своим здоровьем.

Во время очередных гастролей она почувствовала недомогание, но списала все на обычную простуду.

Симптомы были характерными:

Новость о звезде «Уральских пельменей»

  • слабость;
  • насморк;
  • кашель.

Подобное в длительных поездках наблюдалось часто, и актриса в очередной раз не придала проблемам со здоровьем должного внимания, что едва не закончилось настоящей трагедией. Несмотря на предпринятые меры самолечения, начались осложнения. На одном глазу появилось сильное воспаление, поэтому пришлось обратиться за помощью в медицинское учреждение.

Неожиданные финансовые расходы оказались не самым страшным, так как в случае промедления с квалифицированным лечением итогом могла стать потеря глаза.

Опасность ситуации

Причиной сложившейся ситуации стала привычка Ксении Корневой носить линзы, что делать в период простуды, малейшего воспаления глаз или их лечения категорически запрещено. Нарушение такого требование чревато серьезными осложнениями, вплоть до потери зрения.

Актрисе прописали следующие назначения:

Актриса Ксения Корнева

  • рентген носовых пазух;
  • уколы в глаза;
  • капли для закапывания;
  • запрет на ношение линз.

Медики проинформировали актрису, что слизистая глаз и носа связана тонким каналом, поэтому при воспалении происходит быстрое распространение микробов. Опасность для зрения возникает как при простудном, так и при аллергическом насморке. Если бы промедление с лечением затянулось, то результатом стала бы потеря глаза из-за распространения воспаления внутрь. Сейчас актриса носит очки, а вернуться к линзам сможет только после полного выздоровления.

Ксения Корнева при обращении к своим поклонникам пожелала всем здоровья и успехов. Звезда посоветовала при возможности не носить линзы каждый день, а использовать их только при необходимости.