Чем обернулось спешное решение Николаса Кейджа: четырехдневный брак

Четвёртый брак Николаса Кейджа является рекордным по краткосрочности среди голливудских семейных союзов. Его невестой смогла стать 23-летняя визажистка Эрика Койке. С ней Кейдж познакомился на съёмках в Пуэрто-Рико и с тех пор они везде появлялись вместе. 23 марта 2019 года их очередная совместная поездка в Лас-Вегас закончилась свадьбой. Спешное решение для Николаса Кейджа обернулось четырёхдневным браком.

Четвёртый брак Николаса Кейджа

Пара изрядно выпила, после чего было принято узаконить начавшиеся в апреле 2018 года отношения. Их союз был зарегистрирован по всем законам штата. Однако уже через четыре дня супруг подал заявление об аннулировании брака. По словам актёра, он был слишком пьян, чтобы серьёзно подойти к вопросу свадьбы.

Его четвёртая жена заявила, что случившаяся история нанесла непоправимый ущерб её карьере, и многие звёздные клиенты отказались от услуг. Поэтому Эрика попросила возместить понесённый ущерб в виде денежной компенсации.

Четырехдневный брак Николаса Кейджа

Впоследствии речь зашла уже о полноценном бракоразводном процессе с разделением имущества.

55-летний Кейдж заявил, что его избранница утаила от него уголовное прошлое. В 2006 Койке была арестована за ссору с применением насилия к супругу, после чего они с громким скандалом развелись. В 2008 и 2011 годах девушку привлекали к суду за вождение в нетрезвом состоянии. Эрика Койке получила тогда условные сроки и 18-месячное лечение в обществе анонимных алкоголиков, где её должны были избавить от пристрастия к выпивке.

Заявление пара подала в 11 утра. Очевидцы сообщали, что брачующиеся громко скандалили, после чего их увели в отдельную комнату. Николас кричал, что девушка хочет забрать все его деньги. Койке пыталась успокоить жениха и повторяла, что не просила актёра об этом.

Третья жена Николаса Кейджа  Элис Ким

Это далеко не первый скоропалительный брак Николаса. Третьей женой стала американка с корейскими корнями актриса Элис Ким после лишь четырёх месяцев знакомства. Супружество с девушкой продлилось двенадцать лет.

До неё актёр был связан узами брака с дочерью певца Элвиса Пресли Луизе Марии, но их союз выдержал лишь 109 дней. Первой супругой в 1995 году была Патрисия Аркет, с которой Кейдж прожил 6 лет. В общей сложности у киноактёра двое детей:

  • Вестон Коппола Кейдж от актрисы Кристины Фултон.
  • Кал-Эл Кейдж от Элис Ким.

Многие годы Николас Кейдж был одним из наиболее популярных и высокооплачиваемых голливудских актёров, но после кризисного 2007 года он потерял большую часть своего состояния. В 2015 году он и вовсе переехал из престижного района в Лос-Анджелесе, где у него был свой особняк, на съёмную квартиру в Лас-Вегасе. На данный момент актёр ведёт довольно скромную по звёздным меркам жизнь.