Звезда «Отчаянных домохозяек» может оказаться за решеткой

Нередко знаменитости, да и обычные люди используют любые способы, чтобы дать своим детям все самое лучшее. Иногда это даже не совсем законно. Но тех, у кого есть деньги, противоправность не останавливает. На этот раз за решеткой может оказаться звезда «Отчаянных домохозяек» Фелисити Хаффман. Актрисе предъявлено обвинение в даче крупной взятки за гарантированное поступление ее дочери в престижный колледж.

 звезде «Отчаянных домохозяек» Фелисити Хаффман грозит срок

Фелисити Хаффман известна поклонникам сериала как Линет Скаво. Выяснилось, что она и еще около 40 человек замешаны в крупном скандале, связанном с дачей взятки. В одном из элитных учебных заведений, куда поступала учиться дочь актрисы, администрация взяла деньги за то, чтобы дети знаменитостей гарантированно поступили и стали студентами. Все участники дела — состоятельные и влиятельные особы.

Денежные средства были перечислены под видом благотворительной помощи колледжу, однако ФБР расценило данные действия иначе:

  • мошенничество;
  • коррупция;
  • организация преступной схемы.

Скандал с Фелисити Хаффман

Сама Фелисити утверждает, что всегда была против взяток, но когда речь идет о дочери, она готова на все. Вместе с другими фигурантами уголовного дела они сотрудничали с фондом Уильяма Рика Сингера, но выяснилось, что под таким официальным прикрытием организация просто занималась отмыванием денег посредством создания подставного счета.

Благотворительный фонд замешан уже не в первом скандале, связанном с коррупцией. Ранее он предоставлял взятки известным спортивным тренерам учебных заведений, чтобы они принимали студентов якобы за способности к спорту.

Арест Фелисити Хаффман

Федералам удалось раскрыть преступную схему, благодаря заявлению мамы одного из абитуриентов, которому, несмотря на высокий уровень подготовки, поступить не удалось. По мнению разозлившейся родительницы, все места в колледже продаются и распределяются между влиятельными личностями.

Арестовывать «отчаянную домохозяйку» сотрудники ФБР пришли рано утром, около 5 часов. Актриса утверждает, что была готова к такому развитию событий и даже самовольно планировала сдаться правоохранительным органам. Однако принудительный арест случился раньше.

Судебное заседание прошло 13 мая в Сан-Франциско, в высшем суде округа. Приговор для Хаффман — 4 месяца лишения свободы и 20 тысяч долларов штрафа. Другому участнику коррупционной схемы, Массимо Джаннули, супругу актрисы Лори Лафлин, удалось выйти под залог. За это ему пришлось заплатить 1 миллион долларов.