Топ-7 невероятно талантливых голливудских звезд с немецкими корнями

Многие знаменитости с гордостью рассказывают свою родословную и с глубоким уважением относятся к своим предкам и их исторической родине, несмотря на то, что сами уже долгое время являются гражданами другой страны. Среди них — 7 невероятно талантливых голливудских звезд с немецкими корнями.

Талантливые голливудские звезды с немецкими корнями

На самом деле в Голливуде есть звезды, которые прекрасно говорят по-немецки, а есть те, кто имеет связь с Германией, но не являются немцами в первом поколении.

Так, можно выделить самых успешных людей мирового кинематографа:

Американский актер Брюс Уолтер Уиллис,

Талантливая Шарлиз Терон

 Арнольд Шварцнегер.

  1. Известный американский актер Брюс Уолтер Уиллис, знакомый зрителям по фильму «Крепкий орешек», наполовину немец по материнской линии. Когда будущая знаменитость появилась на свет, его родители проживали в Германии в небольшом городке под названием Идар-Оберштайн. Но когда мальчику исполнилось три года, семья переехала на постоянное местожительство в США.
  2. Немногие знают, что актриса Сандра Буллок также имеет немецкие корни. Ее мама родом из Германии, но долгое время проработала оперной певицей в Америке. После рождения дочери Хельга Мейер (девичья фамилия матери) вернулась на родину. Сандра до двенадцатилетнего возраста жила в Зальцбурге.
  3. Востребованная артистка Кирстен Данст появилась на свет в немецкой семье. Ее папа Клаус Герман Данст долгое время трудился в медицинской компании, а мама Инез Кэролин Рупхерт работала стюардессой. В настоящий момент голливудская звезда является гражданкой сразу двух стран — Германии и Америки. Девушка прекрасно владеет обоими языками.
  4. Невероятно сексуальная и талантливая Шарлиз Терон также имеет немецкие корни по матери. Сама артистка появилась на свет В Южной Африке, в семье она была единственным ребенком.
  5. Востребованный голливудский актер Николас Кейдж при рождении получил имя Николас Ким Копполо. Его мама была чистокровной немкой родом из Боварии, а папа занимал должность преподавателя, а также был свободным писателем.
  6. Популярная американская звезда кинематографа Алисия Кристин Фостер, которая снялась в известном триллере «Молчание ягнят», также является немкой. Ее бабушка и дедушка по материнской линии родились и всю свою жизнь прожили в Германии.
  7. Пожалуй, единственный актер Голливуда, которого неоднократно высмеивали за его немецкий акцент, но он сделал на этом фишку — это Арнольд Шварцнегер. Терминатор родился в Австрии, чем несказанно гордится.

Голливуд собрал у себя одних из самых талантливых деятелей кинематографа: режиссеров, актеров и сценаристов, причем большинство из них не являются чистокровными американцами.

Чаще всего звезды имеют корни из европейских стран.